Какой язык вам нравится на звучание? Или в песнях?

Да этот вопрос звучал ранее, но теперь спрошу я вас. Какой или какие языки вам нравятся как звучат, или кажется необычным или просто радует слух или хочется слушать снова и снова? Или нравится в песнях?  Или считаете красивым, или интересен вам. Кроме родного русского.
От себя, от автора вопроса - разные языки на слух, звучание мне нравятся. Но чтобы было понятно скажу английский. т.к. на нем большинство поют в музыке. Немецкий нравится в пение не только в метале но в поп-музыке неплох. Скандинавские языки нравятся (шведский, норвежский, датский, исландский, фарерский) и не только в рок, фолк-метале, в поп музыке необычно звучит. Очень красивыми на звучание импонируют южные славянские языки - сербский, хорватский, македонский и т.п. И кельтские - шотландский, ирландский, валлийский необычно звучат. Из латинских -испанский. Да скажу так - любой язык по своему уникален и имеет свои традиции. Я лишь перечислили несколько которые мне нравятся как звучат или поются в песнях.
А у Вас какой будет ответ?
Приглашен:

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (138268)

Нравитcя: KariArnason

Итальянский.

Виквак - Только- вперёд! online - Старожил (77267)

Нравитcя: KariArnason

Тувинское горловое пение нравится))

Мирослава - Живу...Надеюсь... - Завсегдатай (9605)

Мне нравится испанский, итальянский язык.

Ftolamus online - Старожил (46613)

русский, английский, французский, испанский, итальянский, украинский...

Vovland - professor online - Старожил (59534)

Я когда-то учил английский (восемь семестров). Но забросил его.
Потом хотел изучить санскрит. Попробовал, очень сложный язык. Так что буду любить свой родной - русский. 

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь