У макаронных изделий рецепт один, а почему спагетти отличаются по вкусу от вермишели?

Приглашен:

Pimidorca - Старожил (10367)

Нравитcя: vetochka , AveDeo

наверное все зависит от муки из которой их делают

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (137990)

Нравитcя: AveDeo , vetochka

Думаю, что и мука, и технология изготовления разные.

AveDeo - Завсегдатай (6218)

Нравитcя: vetochka , Marsel

Как говорил директор макаронной фабрики Кенст ...дайте мне не хлебопекарную муку
а из твердых сортов пшеницы, тогда лапша не будет слипаться
Это было еще в советское время...ну а теперь спагетти и витушки нормальные
Я варю в сковородке, примерно 2 см воды и немного растительного масла
на среднем огне, скажем на 4 ке на индукционной плите, весь фокус в том
чтобы к моменту выкипания воды макароны были почти готовы, а потом
они начинают поджариваться но уже на сливочном

Vovland - professor - Старожил (59160)

Нравитcя: vetochka , AveDeo

И не только по вкусу. Они и по цене отличаются

KariArnason - Участник (436)

Нравитcя: vetochka , AveDeo

От сорта муки зависит и от фирмы, завода изготовителя.

Капля_Никотина - Люблю дважды женатого - Старожил (40568)

Нравитcя: vetochka , AveDeo

Всё паста, как говорят у нас на италийщине.
Время варки разное, соусы по-разному впитывают.
Но это нюансы. В целом, никакие макароны с картошкой не перепутаешь)

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139614)

Нравитcя: vetochka

Сорт и качество муки вляиет

Selena - Лето, ах, лето!.... ))) - Старожил (69251)

Нравитcя: vetochka

У каждой фабрики свой вкус.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь