Пробовали ли вы такое печенье ?

на картинке  пипаркоок(перечное печенье если перевести)
Или вы такое ели, но называлось иначе?
У нас это Печенье на Рождество , видов его очень много и тонюсенькое и потлще и с разными дополнениями типа марципана, апельсина.
Просто увидела картинку со знакомым печеньем))

h-56388.jpg

 
Всем привет! Настроения!))
Вот такой я предпочитаю, тоненький 
unnamed.jpg
Приглашен:

Margo - Старожил (20884)

Нравитcя: Tonik , Виквак , Piligrim

Я уже получила  такое печенье в подарок!
IMG_20251224_182740.jpg

potap - Старожил (55860)

Нравитcя: Tonik , AveDeo , Виквак

Не пробовал, но могу поперчить любое другое

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (138139)

Нравитcя: AveDeo , Tonik , Виквак

Похоже на наши пряники.

Selena - Лето, ах, лето!.... ))) - Старожил (69379)

Нравитcя: AveDeo , Tonik , Виквак

У нас они зовутся пряниками. Могут быть разные по оформлению и по начинке.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (137686)

Нравитcя: Tonik , Margo , Виквак

В Литве в канун Рождества (в Сочельник) пекут ароматные и миниатюрные подслащенные булочки (печеньем тоже иногда называют) "кучукай" с зёрнышками мака.

Pimidorca - Старожил (10479)

Нравитcя: Margo , Tonik , Виквак

не пробовала, но очень красиво смотрится)

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (77154)

Нравитcя: Tonik , Piligrim

Нет! Вот такое уже вторую коробку покупаю.

IMG_3220.jpeg
 

Myshko - Ум честь и совесть - Завсегдатай (3673)

Нравитcя: Tonik , Piligrim

Много щас всего. Пока снежку едим

Norton - Дважды женат, люблю обеих))) - Старожил (79437)

Нравитcя: Tonik

Пробовал. Но печенье - это не то, что мне нравится есть)))
Лучше уж берлинскую булочку(пончик)
Берлинский_пончик1.jpg

Podolyanka - Гремучая смесь бунтарки с педанткой - Завсегдатай (7554)

Нравитcя: Tonik

Никогда и не видела...

Микки_Маус - Катитесь все колбаской по Малой Спасской! Также можно по Большой, но тогда уж колбасой. - Завсегдатай (3791)

Нравитcя: Tonik

Нет, я никогда не ел такое печенье.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь