Почему сейчас при ресторанах не бывает кулинарий, как в СССР?

Ведь это же удобно и экономически выгодно (наверное)))
Приглашен:

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (118461)

Нравитcя: Leopoldovich , Виквак , Selena

А у них теперь кулинария продается через интернет-магазин от ресторана. Во всяком случае "Метрополь" у нас так работает.

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (44642)

Нравитcя: Leopoldovich , Marsel , Виквак , Tonik , Selena

Теперь в магазинах очень много полуфабрикатов, салатов и всякой выпечки.

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (48351)

Нравитcя: Kainan1 , Виквак , Tonik , Selena

будет дорого там покупать . у ресторанов своя наценка ,требования бухгалтерии . и надо за все отдельные лицензии. в СССР такого не было . и расчетный счет был один -государственный .

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (67805)

Нравитcя: Tonik , Leopoldovich , Selena

Да- жаль! Любил я их. Хотя несколько лет назад в ресторан "Прага" ездила родственница за фирменным тортом. 

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (119099)

Нравитcя: Solomeya , Leopoldovich , Selena

мне тоже даль, я любила в них покупать..

Vovland - professor - Старожил (50634)

Нравитcя: Leopoldovich , Selena

Бывает. У нас у ресторана "Уральские пельмени" целая сеть кулинарий по городу, раньше была только в пристройке к ресторану. Пельмени там очень вкусные, хотя и подороже, чем в магазинах

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (118439)

Нравитcя: Leopoldovich , Selena

Полно. Вот несколько ресторанов столицы cо своей кулинарией: "Прага", "Сулико", "Goodman", "Peperoni", "У Джузеппе".

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь