Допустим Вселенная "работает" против ваших обидчиков, а против Вас она работает? К вам "бумеранг" возвращается?

Всем бодрого дня 
 

мой_сад7.jpg
Приглашен:

Fludetta - Интересны люди... - Старожил (43769)

Нравитcя: Selen

Вселенная бесстрастно восстанавливает равновесие в мире.
Для нее нет своих и чужих.

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6391)

Нравитcя: Кузьма , Selen

ИМХО, ничто не улетает, и ничто не прилетает.
Тут лучше рассмотреть вначале и опираться именно на улетание и прилетание на таком примере.
Есть горячий предмет. Я хватаю его и у меня волдырь. Опираемся на то, что, что-то улетает куда-то. А потом прилетает.
И так, я коснулся. Идет запрос куда-то и идет ответ от куда-то. Но так же не происходит. Но почему волдырь? Потом, что ответ происходит тут же по закону естества. Есть бесконечная цепочка изменений. Горячее запустило ее. Как домино, я толкнул одну из них. Поехало дальше. Да и это не закончится с волдырем. Это будет продолжаться бесконечно долго. Он надуется. он спадет. И все? Прерывание? Нет конечно, изменения перейдут на тонкий уровень и станут незаметны для меня. Т.е. в этом случае мы не может сказать, где конец этому хвосту последствий. И так. У нас нет конца. А было ли начало? Мы можем ошибочно сказать, что начало было запущено когда я коснулся горячего предмета. Но это не так. Была мысль его коснуться. Не важно. Мышцы сократились, я коснулся. Но до этого ток пошел из мозга. Как он там образовался? Почему появился? Важно то, что и хвост назад не имеет начала.
И так, есть поток. Который не имеет начала и конца. И каждый на своем уровне вносит изменения в поток. Время появлений будет не обязательно мгновенно. Должно совпасть кучу условий. Даже если я коснусь не очень горячего предмета, изменения будут, но возможно не волдырь.
В общем нет плохого или хорошего в абсолюте, есть лишь изменения. Но для нас есть разница. Волдырь плох. И мне не надо больше делать такие вещи.
Все сложность восприятия в том, что ЭГО говорит, что Вселенная там, а я тут. Если Вселенная везде, то мы и есть вселенная. Обычно это показывают на примере реки. Она одна, единая. Но если посмотреть сверху, есть много мелких завихрений. Так вот, каждое завихрение считает себя как Я. Т.е. есть Я, а есть то, что не Я. Есть что-то внешнее. Возникает ошибочное видение. Неверные суждение и ошибочные действия. Деление на Или-Или. Для относительного уровня возможно деление актуально. Но если посмотреть сверху. Только река, и множество завихрений сцепленных идеей самостности. ) Вот это я дал. )
Если коротко. Любые изменения влекут последствия по естественному закону взаимозависимости и связи. Само действие является творцом последствий. Нет ничего внешнего.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110232)

Нравитcя: Selen

я не знаю закон ли бумеранга срабатывает, но бывают моменты когда прям сильно огорчает и разочаровывает жизнь..

Мартовский_ЕНОТ - Озорной баловник-шалун - Завсегдатай (2617)

Нравитcя: Selen

Один раз прилетел)больше не запускаю)не мазохист однако)

КларыСтервозные - Я с 53-го года! - Завсегдатай (8187)

Нравитcя: Selen

Если бы Вселенная работала по такому принципу, её бы не было.

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) - Старожил (31002)

Нравитcя: Selen

У каждого своя вселенная,тут вопрос лишь в размерах

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (107126)

Нравитcя: Selen

Безусловно работает, для вселенной я не являюсь исключением.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь