А вы как считаете, как Россия должна поступить? (18+, вопрос серьёзно-политический!)

Читаю новости, пугают страшно, еще Псаки сегодня детально обозначила условия введение лютых санкций для РФ: "нападением на Украину будет считаться пересечение ее гос.границ".. Явно готовятся к зачистке Донбасса, и грамотно запугивают, чтоб Россия не вмешивалась.. 
А на ваш взгляд, РФ должна вмешиваться в возможный "замес" или не стоит, пора подумать и о своих интересах? Обоснуйте своё видение?
Приглашен:

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106981)

Нравитcя: Капля_Никотина , Ыба_Ая , Ptis , ViktorM , Чудо_юдо , СофочкаКовалевская , Инга , Виквак , NortonБольше »

В двух словах (не сочтите за крамолу): в глазах мирового сообщества богатая ресурсами страна при 20 миллионах нищих граждан с унизительными социальными пособиями, убогой экономикой, фантастическим уровнем коррупции и воинственной риторикой выглядит нелепо. При этом, как в советские времена, наши друзья, по-прежнему, не наиболее развитые страны, у которых надо бы учиться поднимать уровень примитивной российской жизни, реформируя экономику, а отсталые азиатские сатрапии и почти голые африканские князьки. Стоит ли удивляться, что к гигантской окраине (уже наполовину безлюдной) цивилизованного мира, застывшей в своём развитии с ядерным оружием в ослабевших руках, мир относится настороженно - так и должно быть. Как к бомжеватому соседу, который вместо того, чтобы научиться достойно зарабатывать и кормить семью, грозиться сжечь все фермы вокруг. Как поступить? Прекратить плодить мифы о некой своей исключительности и для начала заняться реальным реформированием экономики, что является фундаментом могущества любой страны и основой уровня жизни её граждан. Трудно? Бесспорно. Впрочем, опытные соседи (они у нас пока всегда плохие) подскажут, что и как делать.
А война... Её не будет, поскольку богатому миру есть, что терять. В отличие от огромной бедной окраины.

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (60555)

Нравитcя: Solomeya , Ыба_Ая , Капля_Никотина , Piligrim , Ptis , СофочкаКовалевская , Инга , Margo , NortonБольше »

Я стараюсь политикой не увлекаться, не смотрю политические передачи, пусть этим занимаются те, кто за это деньги получает, а нам пенсионную реформу надо отрабатывать!))) Просто всё началось с Крыма, этот регион всегда дотационный был, Украина могла бы сама его вернуть России, просто яхты своей элиты пришлось бы убрать из Балаклавы, Россия вкладывала бы деньги в Крым, отдыхали бы там и наши и украинцы и казахи... Мост строить не пришлось бы, Украина тянула бы деньги из России за транзит через свою территорию, Северный поток строить не пришлось бы, гнали бы всё через Украину и они богатели бы и отдыхали в Крыму, проблемы Донбасса вообще не было бы, там люди спокойно жили бы и уголь добывали... Если политики не могут решить такие вещи мирным путём, то грош цена им, пусть берут своих детей и внуков и в окопы.
По вопросу не отвечу. Не хочу. Но напомню что наши доблестные политики на днях говорили что не пора-ли ракетами по западу долбануть, что-бы место свое знали. И про танки в Киеве уже несколько лет судачат. И Соловьев на днях выдал- " А кто сказал, что в ядерной войне не бывает победителей"

Капля_Никотина - https://youtu.be/l6Q0edAMDvk?si=Km5vXRKS9E-sB6DN - Старожил (31312)

Нравитcя: Виквак , Piligrim , Ыба_Ая , ViktorM , Ptis , СофочкаКовалевская , Инга , NortonБольше »

Глубоко в политический аспект вдаваться не буду. Выше всё правильно написано.
Любое наше вмешательство в чей-то замес, это "груз 200". Ни о чем вроде, а это всегда чей-то муж,сын, отец.
Наших войск на Донбассе нет (С) ,а "груз 200"  был. Понятно,что танками управляли трактористы и ,если что, добровольцы
гибли(((
Мы белые и пушистые , а кругом ВСЕ сволочи поганые. Так не бывает (((

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (107113)

Нравитcя: Виквак , Ыба_Ая , Ptis , Piligrim , СофочкаКовалевская , Margo , NortonБольше »

Чтобы что-то считать, нужно хорошо разбираться во всем этом. Я не спец. Я знаю только одно: надо по-любому приложить максимум усилий, чтобы избежать войны. Я не знаю ни одного человека у нас в Петербурге, чья семья бы не пострадала (у кого не погибли бы) родные в ВОВ.

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (39742)

Нравитcя: Виквак , Ыба_Ая , Ptis , Piligrim , СофочкаКовалевская , MargoБольше »

Я думаю, что дальше разговоров никто не хочет идти, но вернуть свои вложения и получить прибыль вложившие хотят...но не получается.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110225)

Нравитcя: СофочкаКовалевская , Виквак , Ыба_Ая , Margo , Norton

нее...я про политику не думаю... грязное это дело..без нас решат по своему.

romanBAN - «Ты думаешь: главное – это принципы. На самом деле главное – компромисс. Мир существует только благодаря компромиссу» - Старожил (11330)

Нравитcя: СофочкаКовалевская , Ыба_Ая , Виквак , Margo

по моему личному мнению бывшие республики обязаны сами вернуться под юрисдикцию России ибо их никогда не существовало ни как республик ни как государств... так что интерес России прежде всего в близлежащих дочках а по сути детей России.. они появились только благодаря Ленину..

СофочкаКовалевская - The Truth Is Out There - Завсегдатай (6947)

Нравитcя: Ыба_Ая , Margo

я не понимаю, почему Россия до сих пор попустительствует Украине при её обстрелах российских территорий??

Margo online - Старожил (17406)

Нравитcя: Ыба_Ая

IMG-20210614-WA0026.jpg

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь