В чем разница между мыться и купаться?

как различаете ,ведь и то и то водные процедуры .
Приглашен:

romanBAN - «Ты думаешь: главное – это принципы. На самом деле главное – компромисс. Мир существует только благодаря компромиссу» - Старожил (11331)

Нравитcя: Leopoldovich , Norton , Fludetta

ну купаться это удовольствие.. а мыться это тело мыть)

Norton - Дважды женат, люблю обеих))) - Старожил (79513)

Нравитcя: Fludetta , Albina , Leopoldovich

Купаться можно и в лучах славы, а это уже не водные процедуры
Купаться для удовольствия, мыться -чистить себя, то есть смывать грязь с тела,
следовательно купаются в водоемах, моются в бане/сауне, в ванне, в душе.

Selerem - Жестянщик- это не профессия а Дар. - Завсегдатай (7890)

Нравитcя: Leopoldovich , romanBAN

Моют руки - ноги, а купают всё и даже роги 

Инга - ─── ・ 。゚☆: *.☽ .* :☆゚. ─── - Старожил (54678)

Нравитcя: Leopoldovich , Norton

Купаться - это в водоёме (любом)
Мыться -баня,ванна. 

Albina - Старожил (21640)

Нравитcя: Leopoldovich , Norton

  Купа́ние — процесс погружения в воду и, зачастую, плавания.
мыться нужно с мылом 

Fludetta - Интересны люди... - Старожил (49312)

Нравитcя: Leopoldovich , Norton

Можно купаться и в золоте,
а отмывать можно только деньги.)

Piligrim - Исчезающий вид online - Старожил (137928)

Нравитcя: Leopoldovich , H2O

В роскоши не моются...

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (77295)

Нравитcя: Leopoldovich

Мыться под душем, купаться в ванне. 

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь