До Интернета какие раньше были у вас увлечения, интересы?

Уж только не рассказывайте байки и сказки что у соседей ночевали и дружили с ними неразрывно.  И тогда вкусы были у всех разные.  Так и не все же были дружелюбные.  Уж не говорите что Интернет вред и что так жилось вам замечательно.  Когда то и телевизор, то книги считалось вредно, зрению вредят. Благодаря инету - есть форумы вроде сайты ответов так и мы тут. И мы можем сейчас по современному читать новости, слушать, выбирать музыку, кино на разных платформах когда и какую хотим. Но вопрос не в этом... Вопрос. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! 
До того как у вас появился интернет, какие были у вас увлечения, досуг, хобби? Что именно было  вашим любимым занятием? Смотрели до ночи, до утра, целыми днями телевизор? Слушали радио, играли в настольные игры, карты, шахматы? Читали книги? Или интересовались фотографиями, или какие то хобби необычные? Поделитесь.
От себя - читал книги, смотрел телевизор (ну как не без него), слушал пластинки, кассеты,  и успел задеть когда и диафильмы были. Играл в шашки, шахматы, настольные игры. И обожал смотреть сериалы, фильмы разные, футбол хоккей по телеку, изучал самостоятельно разные языки.
А что у вас было досугом, увлечением?
Приглашен:

Vovland - professor online - Старожил (59705)

Нравитcя: KariArnason , Marsel , Виквак

Много читал, хорошую библиотеку собрал. Увлекался коллекционированием почтовых марок в юности (Флора и фауна). 
Увлекаюсь музыкой. Неплохая коллекция винила. Но слушаю музыку в основном на Spotify через хорошие наушники. Обычно в метро их беру. Фотографией занимался, участвовал в фотовыставках в своем городе, публиковал снимки в местных газетах.

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (138418)

Нравитcя: KariArnason , Виквак

Наверное, на первом месте всегда было чтение книг. У меня всегда в сумочке лежала книга, которую читала везде, где только выпадала такая возможность ( например, в транспорте), далее походы в театр, музеи, различные выставки.

Ромашка - Если твой друг вдруг стал врагом, он просто устал притворяться))) online - Старожил (24445)

Нравитcя: KariArnason , Виквак

не буду рассказывать и не буду говорить, как скажете

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (77355)

Нравитcя: Marsel

Особо и не было, работать надо было, читал всё подряд в свободное время, в выходные к маме на машине 100 км, там тоже было не до досуга, если только за грибами сходить… 

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь