Вы правша или левша? Какая рука у вас ведущая при работе с телефоном и компьютером?


Какой рукой вы чаще всего пользуетесь, когда держите телефон или печатаете на клавиатуре компьютера и смартфона, планшета? Совпадает ли это с тем, правша вы или левша в повседневной жизни?
От себя: я правша, но телефон мне привычнее держать в левой руке. На компьютере и телефоне левая рука у меня ведущая, и тексты в большинстве случаев я печатаю именно левой. 
 
Приглашен:

potap - Старожил (55944)

Черчу, рисую левой. Пишу правой.
С инструментом - по разному. Комп, смартфон - как и все

Мирослава - Живу...Надеюсь... - Завсегдатай (9605)

В роду есть родственники левши, но я правша, хотя копаю в огороде не как все, а с правой ноги, и отжимаю бельё, как левша. Сын может работать обеими руками, но больше склонен к правше.
Да...телефон держу левой рукой, печатаю правой.

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (138268)

Левой могу почти все делать, что и правой.

Виквак - Только- вперёд! online - Старожил (77267)

Меня в детстве переучили с левши на правшу. А то так ходил бы налево до сих пор))) 

Vovland - professor online - Старожил (59534)

Правша. На компе двумя руками, десятью пальцами печатаю

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь