100 к 1. В какой пословице, выражении, песне есть слово «рубить»?

Приглашен:

Капля_Никотина - Люблю дважды женатого online - Старожил (40532)

Нравитcя: Виквак , Ftolamus

Срубили нашу ёлочку под самый корешок
Рубить капусту (финансы) 
Изрубить в капусту (за финансы наверно)
Как дружно рубили канаты. И вдаль уходила земля
(Машина времени)
Привет!)))) 
И до кучи :


в купе заходит ума турман
все ой какая ми ми ми
а та давай рубить им бошки
дверьми

potap online - Старожил (55635)

Нравитcя: ОбеВанькиНоги , Микки_Маус , Виквак , Norton , Ftolamus

Замесить и нарубить

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (53493)

Нравитcя: potap , Микки_Маус , Виквак , Domenik , Margo

Лес рубят-щепки летят.

Микки_Маус - Катитесь все колбаской по Малой Спасской! Также можно по Большой, но тогда уж колбасой. - Завсегдатай (3777)

Нравитcя: Виквак , potap , Thelemax , Leshij , Margo

Рубить с плеча. Не руби с плеча.

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (137853)

Нравитcя: Thelemax , Виквак , Norton , Leshij , Margo

«Рубить правду-матку» 

Vovland - professor online - Старожил (58964)

Нравитcя: Виквак , potap , Thelemax , Margo

Группа Любэ: Не губите , мужики там есть слова не рубите сгоряча

Pimidorca online - Старожил (10224)

Нравитcя: Виквак , Leshij , Domenik , Margo

не руби сук, на котором сидишь    

ОбеВанькиНоги - Участник (542)

Нравитcя: potap , Виквак , Margo

Не руби сгоряча

Norton - Дважды женат, люблю обеих))) online - Старожил (79293)

Нравитcя: Виквак , Marsel , Margo

За один раз дерево не срубишь, (далее мое добавление) приходится пилить  

Margo - Старожил (20844)

Нравитcя: ОбеВанькиНоги , Виквак , Norton

Рубить правду матку!

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (139448)

Нравитcя: Виквак , Margo

Есть такая песня у "Любэ"
 
За деревней у реки рубят лес мужики
И творят что хотят только щепки летят
Не застудит терема непогода зима
Да никто не вспомнит нет как смели первоцвет
Не губите мужики не губите
Не рубите дерева не рубите....
 
 

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (137369)

Нравитcя: Margo , Виквак

Зарубка на носу.

Мирослава - Живу...Надеюсь... - Завсегдатай (9597)

Нравитcя: Виквак


Песня колет, песня рубит,
Песня с нами ходит в бой,
Ох, не любит враг, не любит
Нашей песни боевой!

Ftolamus - Старожил (46490)

Нравитcя: Виквак

срубили нашу ёлочку...

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь