Было бы здо́рово, если бы не было болезней, страданий, войн, лжи, обмана, мошенничества и прочих плохих и неприятных вещей?

Приглашен:

Podolyanka - Гремучая смесь бунтарки с педанткой online - Завсегдатай (7666)

Нравитcя: Микки_Маус

Если б каждый человек принял как данность это золотое правило!
 

Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Не делай другим того, чего не хочешь себе.

 

potap - Старожил (56012)

Нравитcя: Микки_Маус , Norton , Thelemax

Тогда бы ты не знал что такое здоровье, радость, добро, взаимопомощь.
Отрицание плохого лишает нас хорошего.
Жизнь - это целое, а не булка - отдельно, изюм - отдельно

Pimidorca - Старожил (10633)

Нравитcя: Микки_Маус , Norton

а как бы люди поняли, где хорошо и плохо? С чем сравнивать? Слишком хорошо - приторно было бы.  Конечно это плохо, когда болезни, войны, ложь - но это необходимо для равновесия

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (138355)

Нравитcя: Микки_Маус

Конечно. "Жаль только — жить в эту пору прекрасную 
Уж не придётся — ни мне, ни тебе." 

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (137938)

Это невозможно.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь