С днём Радио! Какие радиопередачи помните из детства, какие радиостанции слушаете сейчас?

Приглашен:

VEri - Завсегдатай (2354)

Нравитcя: Margo , ОбеВанькиНоги , Виквак , Ich

О! Мой проф праздник . Раньше слушала Радио 7. Сейчас радио не слушаю.

Ich online - Старожил (44914)

Нравитcя: Marsel , Виквак , potap , AveDeo , Margo

С праздником меня)))  когда то это был мой проф праздник. хотя я думаю, он остаётся моим праздником навсегда)!

Ромашка - Если твой друг вдруг стал врагом, он просто устал притворяться))) - Старожил (24344)

Нравитcя: Виквак , AveDeo , Ich , Margo

мне кажется, что я из детства помню их все
радиоспектакли любила поочему-то
сейчас не слушаю радио, от слова совсем

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (53599)

Нравитcя: Виквак , AveDeo , Ich , Margo

Европа плюс. Юмор ФМ, Максим, Дача.. В детстве слушала польское радио Европа плюс. Теперь ничего не слушаю, если только в машине.

AveDeo - Завсегдатай (6223)

Нравитcя: Ich , ОбеВанькиНоги , Виквак , Margo

Я любил в детстве передачу "Театр у микрофона", снимал коробочку с гвоздя , делал тихо
и прижимал к уху, кругом все спали

Нева_Петровна - Эмигрантка первой волны - Старожил (13274)

Нравитcя: Ich , Виквак , AveDeo , Margo

Любила "Театр у микрофона" Вечером в пятницу или субботу "Ваш магнитофон" Хорошие мелодии играли. Прекрасная передача Виктора Татарского "Встреча с песней"! Из детского - КОАПП.

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (138005)

Нравитcя: Ich , Виквак , AveDeo , Margo

"В рабочий полдень", "театр у микрофона".

Микки_Маус - Катитесь все колбаской по Малой Спасской! Также можно по Большой, но тогда уж колбасой. - Завсегдатай (3788)

Нравитcя: Margo , Виквак , Ich , Thelemax

Давно уже не слушаю радио. Там у них постоянно новости и реклама. В детстве комнатное радио было. Я помню, как дикторша говорила: "В Москве полночь." и играл гимн Советского Союза. И ещё когда я был подростком, тогда слушал музыкальную передачу, в которой ставили песни, не помню, как она называлась.

Vovland - professor online - Старожил (59192)

Нравитcя: Виквак , AveDeo , Margo

Помню Опять 25 и Пионерская зорька
Сейчас слушаю Ретро ФМ, но редко

ОбеВанькиНоги online - Участник (565)

Нравитcя: Виквак , AveDeo , Margo

Разговорные станции включаю наночь, сплю под них 

potap online - Старожил (55767)

Нравитcя: Виквак , AveDeo , Ich

В детстве почти не слушал. Позже начал.
Сейчас приложения радио меня не устраивают. Отключить рекламу стоит дорого.
Скачиваю адреса станций, создаю плейлист m3u и в плеер AIMP. Без рекламы. Только то, что нужно мне

Screenshot_20260507-093741_AIMP.png

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139649)

Нравитcя: Виквак , AveDeo , Margo

С родителями слушали  " В рабочий полдень" концерт по заявкам. Что то ещё было, но не помню какие это были радиостанции.
Потом слушала Радио 100 FM, Европа плюс
сейчас ничего не слушаю..интернет его вытеснил

Thelemax - Участник (417)

Нравитcя: Margo , Виквак , Ich

Авторадио, дорожное радио, ока фм, Европа поюс

Piligrim - Исчезающий вид online - Старожил (137556)

Нравитcя: Margo , Микки_Маус , Виквак

Margo - Старожил (20868)

Нравитcя: Marsel , Виквак , Ich

Слушаю -Хоршее радио"Шансон.

Leshij - Завсегдатай (4614)

Нравитcя: Виквак , Ich

щас не слушаю, с детства помню Клуб знаменитых капитанов

Selena - Лето, ах, лето!.... ))) - Старожил (69276)

Нравитcя: Thelemax , Виквак

Радио России, Маяк, Вести ФМ, Европа плюс, Ретро ФМ, Энержи, Лав радио, ДиФМ, Радио 7, Релакс ФМ. На кухне стоит колонка Алиса. Постоянно играет фоном новостные станции. По настроению переключаю на музыкальные.

Pimidorca - Старожил (10380)

Нравитcя: Виквак

Радионяня, телеспектакли, полевая почта, программа А по моему)

Ыба_Ая - Старожил (26033)

Нравитcя: Виквак

Ощущение, что в детстве, в периоды, когда я прогуливала детсад, меня воспитывало радио..
У бабушки оно шло фоном круглые сутки, поэтому я под гимн просыпалась, под зарядку вставала, под "Пионерскую зорьку" завтракала, под "По заявкам радиослушателей" обедали, между 15.00 и 16.00 шел радиоспектакль и следом "музыкальный час", играла классическая музыка или оперные голоса, в это время я сидела за круглым столом под радио и рисовала...атмосферно было)).. засыпала тоже под концерт классической музыки, после 21.00 шел.. до полуночного гимна редко дотягивала...А еще новости нравилось слушать, про намолот зерна всегда рассказывали)))
Сейчас радио почти не слушаю, интернет работает плохо, нервов не хватает переключать.. а до "глушилок" "Эльдорадио" часто играло, там репертуар такой, что фон создает, но мысли не сбивает.. из говорильных радио "Спутник" слушаю иногда, чаще в записи (с батюшкой Павлом Островским).

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь