Вы тоже не знаете куда девать кабачки, тогда вам в этот вопрос ? +++

Очень простой и вкусный рецепт кабачков.
Ставим кострюльку подсолёной воды. Даём закипеть. Нарезаем кабачки нетонкими кольцами около 1,5 см. Опускаем по несколько штук в воду. Даём покипеть 2 минуты. И так порция за порцией. Затем натираем сыр, измельчаем чеснок, и добавляем майонез. Этой смесью намазываем уложенные на противень кабачки. Ставим в разогретую духовку на 180 гр. на 20 минут. Вкуснейшие кабачки готовы.
 
20250803_140751.jpg
Приглашен:

Norton - Старожил (72174)

Нравитcя: Виквак , Marsel , Колючка , Selena , Piligrim , FtolamusБольше »

Никогда не сажали кабачки и не собираемся сажать. 
Вот баклажаны - другое дело. 
Из баклажанов любые блюда вкуснятина, и икра, и жареные, и соленые, и маринованные, и печеные, а кабачки трава-травой(((

Капля_Никотина - #Лучше поздно, чем никогда# - Старожил (36807)

Нравитcя: Norton , Marsel , Колючка , Solomeya , Selena , PiligrimБольше »

Можно без бланшировки. Молодые кабачки и так пропекутся)

Виквак - Только- вперёд! online - Старожил (70448)

Нравитcя: Norton , Marsel , Колючка , Selena

Вчера купил на рынке по 70 руб за кг. Оладьи из них понравились. Скрин с твоего рецепта тоже сделал. Вроде ещё паштет из них в меню. 

Ftolamus - Старожил (43877)

Нравитcя: Selena , Norton

знаю, соседям раздать, а они потом сами выкинут.

Колючка - Таких как я немного, только я)) - Старожил (39019)

Нравитcя: Selena , Norton

В этот год с ними нет проблем, вот мои первые вчерашние кабачки, сорт Колобок))) и будет их не так уж много, отваливаются.
Из них я люблю оладьи сладкие, салат и запеченые с фаршем)
Думаю если их бланшировать, то они будут очень влажными.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (124082)

Нравитcя: Norton , Selena

Нельзя что-то куда-то девать, если оного просто нет.

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (47795)

Нравитcя: Selena

Я их сначала с чесноком перемешиваю, потом в муке с солью обваливаю и в масле обжариваю. А ещё режу на кружочки и замораживаю, зимой хоть в оладьи, хоть в котлеты, хоть тушить.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (125167)

Нравитcя: Selena

 в моей семье только я их ем, так что стараюсь  много не брать, когда дают))

Мирослава - Живу...Надеюсь... - Завсегдатай (8796)

Нравитcя: Selena

Нет, у меня пока такой проблемы нет. Пекла оладушки обыкновенные, затем с добавлением сыра. Очень вкусно. А сейчас делаю заготовки на зиму, салат из кабачков, внуки мои его любят. Поэтому пока всё уходит. А если бывали лишними, я отдавала соседям по даче, у них 7 человек детей, там всё летит, как в пропасть. В этом году их нет, не стали почему то снимать эту дачу. Да, в принципе, и лишних кабачков пока не намечается.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь