Игромания и техника

От игромании страдают не только люди, но и машины. Длительные игровые сессии - быстрый износ и скорая поломка устройства. Но одно дело, если ломается  игровая консоль. От этого пострадает только геймер.  Совсем другое дело, если ломается компьютер или мобильное устройство. Вот от этого может пострадать вся семья. Скажем, отец из-за сломавшегося ПК не сможет работать со своими документами. Да что там не сможет. Эти документы могуп вообще пропасть, особенно если сломается накопитель. Здесь надо иметь в виду не только вызванный длительными большими нагрузками износ "железа", но и вирусы, которые часто присутствуют в пиратских ПК-играх. Поэтому, прежде всего, если не нужны ПК-эксклюзивы или игры, вышедшие только на мобильных устройствах, для гейминга надо использовать игровую консоль. Так же надо знагь меру и не заигрываться.
1
2022-01-28

5 ответов

от работы кони дохнут))) Чего-то у меня от игр ещё ни один комп не сломался, а компы у меня уже 38 лет.
от нагрузки горит видеокарта . от игр или майнинга . один хрен )
Смотря как, играть 2 ч в лень или 6 ч - это разные вещи! По выходным поиграть пару часиков - сам Бог велел, а каждый день по много часов или целый день - это нонсенс!
Любое устройство, это ИНСТРУМЕНТ, объязанность которого ломаться. Иначе на промышленных предприятиях не требовались бы слесаря и прочее.
Valya26

Valya26 Ответ Ftolamus

Работа работе рознь. Она бывает легкой и тяжелой, короткой и долгой. Если ПК работает с требовательной трехмерной игрой на максимальных настройках по много часов в день, то он быстро выйдет из строя, особенно если это дешевый ПК.

Чтобы ответить на статью, сначала войдите или зарегистрируйтесь