Почему в США всё такое большое: дома, квартиры, машины, техника... А у нас такая большая страна, и мы до сих пор ютимся в коммуналках и бараках?

Приглашен:
В США все большое в основном в рекламных роликах и картинках.
А на самом деле и в США все по разному, кто-то живет в огромной квартире, кто-то семьей ютиться в домике на колесах, а кто-то вообще спит на улице - последние бездомные.
И если у нас (в Германии) бездомные - это в основном алкашня или те, кто в рабочем возрасте работать не желает и ему социальное ведомство по этому случаю не хочет оплачивать съемную квартиру(соглашающимся на работу - любую - соц.ведомство всегда идет навстречу), то в США совсем другие законы.

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6380)

Нравитcя: Norton , Ftolamus , Knight_Rider , СофочкаКовалевская , Marsel , Penni , Инга , YejuS , XniMm , Кузьма , Selen , LeopoldovichБольше »

Я бы ответил на первую часть вопроса: Почему в США всё такое большое: дома, квартиры, машины, техника...
Но далее вы сделали заявление: А у нас такая большая страна, и мы до сих пор ютимся в коммуналках и бараках..
 
Не все, и не везде. И у нас, и там. Сам  бывал с США, сейчас у меня много знакомых работают в США, и я поддерживаю ряд продуктов (стараюсь), которые изначально сделаны в США, у меня много работы в США. Т.е. я знаю, о чем говорю. У нас есть проблемы, но везде есть проблемы.


Почти каждый четвертый американец в самом трудоспособном возрасте не имеет работы. В каждом пятом домохозяйстве никто не работает. 45 миллионов американцев получают продовольственные талоны, а 47 миллионов живут в бедности . Страдают небогатые горожане, страдают афроамериканские и латиноамериканские общины – мы обманули их надежды.

Мы ввязываемся в военные авантюры за рубежом. Наши войны тянутся до бесконечности — потому что люди, которые их ведут, не могут их выиграть. Они не умеют выигрывать войны. Тем временем, у нас в стране наши героические ветераны умирают, не дождавшись медицинской помощи.... и т.д.


Не верьте мне на слово,  проверьте это сами.
https://video.foxnews.com/v/5181338305001/#sp=show-clips
 
Но если отвечать на 1 часть вопроса. То книга будет. Почему они дома начали строить "первыми" в верх... В центре, в городах.

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (47756)

Нравитcя: СофочкаКовалевская , Marsel , Penni , Evg , Norton , SelenБольше »

половина о США -вранье с экранов телевизоров .

Ftolamus - Старожил (40145)

Нравитcя: Knight_Rider , Norton , Leopoldovich , СофочкаКовалевская , Evg

ВВП изучай

Knight_Rider - Завсегдатай (3660)

Нравитcя: Ftolamus , Norton , Leopoldovich , Evg , Selen

Гигантомания у них и комплекс "Наполеона"))))

Kotofeya - внутри меня часы сломались возник серьёзный дисбаланс меж тётей в зеркале солидной и юной дурочкой в душе - Участник (560)

Нравитcя: Leopoldovich , СофочкаКовалевская , Evg , Инга , Selen

Уровень жизни и продолжительность жизни в США выше, чем в России. Это ответ тем, кто пытается доказать, что там тоже не айс. Не айс, никогда кажется не возглавляли список стран наилучших для проживания. Слишком много тратят на внешнюю политику. Не забывайте только, что там делить приходится на всех понаехавших со всего мира. И работой обеспечивать, и жильём, и продуктовым набором. Кстати, в плане обеспечения продуктами там очень впечатляющие программы. Обеспеченность природными ресурсами там похуже, чем у нас. Климат разве что получше
И тем не менее... все, кто готов менять кардинально свою жизнь - стремятся в США. Там надо копытом землю рыть, с неба благополучие не падает. США слезам не верит. Там народ веками устраивался, не рассчитывая на помощь государства, наоборот, строя это государство снизу. В отличие от России, где тоже землепроходцы осваивали земли на востоке, потом на блюдечке с голубой каёмочкой отдавали царю-батюшке. Вот поэтому там нет такой коррупции, что есть независимый суд. А где не воруют в верхних эшелонах власти, там в любом случае народ будет жить достойнее.
Зы... Безработица в США 4,4%. В России больше 5. И это враньё. У нас велик процент скрытой безработицы... 

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110190)

Нравитcя: Leopoldovich , XniMm , Norton , Kotofeya , Selen

я поняла одно: у нас люди стремятся СВОЁ жильё иметь, а за рубежом многие и многие живут в домах, квартирах, что берутся в аренду и всю жизнь так могут прожить и нормально..
и везде есть плюсы и минусы..)

Инга - ❄ ❄ ❄ - Старожил (51815)

Нравитcя: Leopoldovich , Norton , Kotofeya , Selen

Да,вот так вот почитаешь ответы и противоречия одолевают....
Я вспоминаю фильм "Один дома",просто картинка жизни в США,
да почти во всех фильмах так.
Не знаю,как там на самом деле,везде информация разная 50/50.
Но почему-то приток эмигрантов туда не иссякает.....

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь