Про идиому со стаканОм?

Стакан наполовину ( полон...пуст...)
Ну это вы знаете.
А как назвать того, который говорит : " неважно, главное, в него можно налить столько же, сколько в нём уже есть" ?
Приглашен:

Gorazd - Завсегдатай (2950)

Нравитcя: Marsel , Leopoldovich , abrakadabra , МерзоПакость , Norton

b4916d39c8f178a223e0e3f1ff9c3e82.jpg

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (140042)

Нравитcя: abrakadabra , Albina , МерзоПакость , Norton

этот тоже из разряда оптимистов)

Капля_Никотина - Люблю дважды женатого - Старожил (40659)

Нравитcя: Marsel , abrakadabra , МерзоПакость , Norton

Сушняк у него по ходу

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (138307)

Нравитcя: Gorazd , abrakadabra , МерзоПакость , Norton

Реалист.

ReginaFausta - Деспот, тиран, самодур. - Старожил (33125)

Нравитcя: Piligrim , abrakadabra , МерзоПакость

Волшебник

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (137888)

Нравитcя: abrakadabra , МерзоПакость

Пофигист.

potap online - Старожил (55972)

Нравитcя: abrakadabra , МерзоПакость

К Шрёдингеру 

Norton - Дважды женат, люблю обеих))) - Старожил (79509)

Он относится тоже к тем, кто говорит, что стакан наполовину наполнен.
Просто он имеет в виду, что только наполовину полон и потому следует в него долить

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь