как вам свечной бизнес 300%, не для этого ли строят храмы ? и так они пустые стоят

 Прибыль – 300%

Отец Федор Востриков из «12 стульев» не зря лелеял мечту о свечном заводике в Самаре. Дело это суперприбыльное. Себестоимость трехграммовой свечи примерно 20–40 копеек. Ведь этот товар состоит не из чистого воска (самый дорогой при свечном производстве материал закупается у пасечников по 250 рублей за килограмм), его там может быть всего несколько процентов. Нам их продают в храмах по 20–40 рублей. Как вам такая накрутка? 

Большинство свечей изготовлено на заводе «Софрино». В России есть и другие производства. Но духовенство обязывают закупаться именно у «Софрино», которое принадлежит РПЦ, чтобы деньги не утекали из церковного кармана в чужой. 

Это крупнейшее производство находится в одноименном поселке в Пушкинском районе Подмосковья. На заводе изготавливают иконы, храмовую мебель, церковную одежду, киоты, ювелирные изделия, печатную продукцию и многое другое. Духовенство закупает там свечки оптом. Набор из 100 маленьких свечей стоит 630 рублей, то есть по 6 рублей 30 копеек за штуку (значит, средняя прибыль – 300%). Своими пожертвованиями храмы обязаны делиться с епархиями (от 50 до 70 процентов), а те в свою очередь делают отчисления в патриархию. 

Судить о прибыли «Софрино» можно по размаху, с которым несколько лет назад праздновали день рождения его директора Евгения Пархаева. Начался он со службы, которую возглавил Патриарх Кирилл, и банкета в храме Христа Спасителя, продолжился в ресторане «Европейский» и закончился фейерверком на даче у виновника торжества. 
Приглашен:

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110186)

Нравитcя: romanBAN , КларыСтервозные

ну судя по тому сколько берётся за всякие записочки и  ещё типа поломничество к горе святой и туда записочки..уму непостижимо.. Ну а что, кто где может, тот там и наваривается.

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) - Старожил (30998)

Нравитcя: romanBAN , Albina , КларыСтервозные

Из монастыря тебя выгонят, в шаманы возьмут.

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (60531)

Нравитcя: Инга , romanBAN , КларыСтервозные

Мне нравится Храм в Геленджике, там лежат свечи и стоит копилка, каждый сам решает сколько заплатить, нет денег можно просто взять свечку и поставить (наверное). 

Инга - ❄ ❄ ❄ - Старожил (51815)

Нравитcя: romanBAN , КларыСтервозные

церковь давно превратилась в коммерческую организацию,
не имеющую ничего общего с Богом.

Sovushka - я пришла, радуйтесь! - Завсегдатай (1120)

Нравитcя: romanBAN , КларыСтервозные

У католиков все иначе. Сколько дашь. Таксы нет. Денег нет, отпоют и покрестят бесплатно.

michman - Участник (557)

Нравитcя: romanBAN

он все видел, как оракул   
 
3f0f7d6eaabc[1].jpg

fsdwf - Ученик (0)

Интернет-магазин Uniqum — занимается поиском, разработкой, и производством уникальных сувениров и бизнес-подарков.Среди уникальных подарков большой выбор бизнес-сувениров, выполняющихся на заказ с нанесением вашего логотипа, в том числе - оригинальные флешки, термокружки, термосы и термостаканы, прикольные мышки и коврики для мыши, промо-сумки и другие промо-сувениры, фоторамки, настольные календари и другие офисные аксессуары с логотипами, подарочные ежедневники, часы для дома и офиса, оригинальные подарочные ручки и многое другое - https: //askee.ru/question/753


 

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь