Если сделают 4-дневную рабочую неделю, у вас появятся новые хобби? Или будете больше уделять внимание своим обычным занятиям?

Приглашен:

Mapyx - Алкоголик - Старожил (11814)

Нравитcя: Виквак , X1p0mln9l4EI , Piligrim , Selen

Понедельник. Рабочее собрание. Шеф :
Давайте обсудим план работы на неделю. Сегодня понедельник. Отходим от бурных выходных и восстанавливаем силы. Во вторник обсуждаем план работы. В среду работаем с полной отдачей сил. В четверг отдыхаем после напряжённого трудового дня. В пятницу обсуждаем планы на выходные.
Голос из зала : И до каких пор мы будем так пахать по средам!!!???

СофочкаКовалевская - The Truth Is Out There - Завсегдатай (6947)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI , Marsel , Selen

пусть сначала сделают,а там я решу!!)))

X1p0mln9l4EI - Завсегдатай (4881)

Нравитcя: СофочкаКовалевская , Marsel , Selen

пусть сначала сделают-2

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (59836)

Нравитcя: Marsel , X1p0mln9l4EI , Selen

У всех появится одно хобби- искать подработку!)))

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (106227)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI , Selen , СофочкаКовалевская

Что-то мне не верится в это.

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6128)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI , Piligrim , СофочкаКовалевская

Че то я вообще сомневаюсь. Если что-то изменить внешнее, изменится внутреннее. Вообще то все идет из нутри. Пример. Один руководитель говорит мне, что многим пофиг на работу. Задора нет. Я говорю, ок. Добавь денег. У них появится но то чувство, когда нравится работать? Нет. Это как из оперы. Мне не нравится это место. А не поехать ли мне жить на острова. 2 недели счастья. Потом то-то же самое. Вторичные условия сменились. Ум не поменялся. Давайте платить больше полиции они не будут брать взятки. Вторичные условия. Давайте сделаем 3 дневную работу. Это изменит что-то. Не изменит. Вторичные условия. Вторичные условия не меняют ничего. Это закон. Они меняют только на время. Если бы у меня... то я бы... стал, например, заниматься спортом. Не стали бы. Если человек, что-то хочет, что-то делает он делает, он любит. Все остальное не работает никогда.
Это вообще то вечная проблема и непонимание, как работает это дело. Невозможно меняя внешнее достичь счастье. Т.к. основа счастья внутри. Восприятие, настрой, вовлеченность, любовь, активное сочувствие и др. Деньги, квартира, работа и др. Все "внешнее" доставляют лишь временные облегчения. Человек полагаясь на них бегает. Он бегает всю жизнь в надежде найти счастья. Делая врагов во вне,  кто виноват в его жизни, тем самым еще дальше убирая от себя это счастье. Это названо было Сансара. Колесо, неведение.
4 недельная работа ничего не изменит. Хобби не появится. Т.к. на есть хобби или нет не влияют внешние обстоятельства. Они могут помогать. могут мешать. Но на само хобби нет. Если его не было и не будет. 
Проверка оповещений номер два.

Fludetta - Интересны люди... - Старожил (43519)

Нравитcя: Marsel , Selen

Если появятся новые деньги и силы, появятся и новые хобби.)

Albina - Старожил (20334)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI , Selen

если и сделают, то после 2026 года

TommyGirl - Новичок (50)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI , Selen

Врядли в России это сделают. Можно начать с этого ((: Но вообще конечно буду уделять больше времени своим хобби и отдыху.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (105852)

Нравитcя: Selen , X1p0mln9l4EI

До лампочки: моя "удалёнка" - в шаге от домашнего дивана, и количество рабочих дней-часов давно устанавливаю самостоятельно.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь