Есть ли юридическая ответственность за неоказание помощи? Например, прошел мимо лежащего человека..
Результатов не найдено
Приглашен:
Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь
10 ответов
Капля_Никотина - Старожил (28447)
Нравитcя: Ромашка , Leopoldovich , Piligrim , Margo , Norton , Selena , НаПолеОНБольше »
И за препятствие оказанию мед. помощи
Если дорогу скорой не уступил например.
Привееет!
Norton
-
Старожил (57842)
Нравитcя: Tonik , Капля_Никотина , Leopoldovich , Piligrim , Margo , Selena , Kainan , НаПолеОНБольше »
Если я уехал/ушел, видя, что чел лежит и ему плохо, то буду нести ответственность за неоказание помощи.
Marsel - Dum spiro – spero!
-
Старожил (98827)
Нравитcя: Solomeya , Leopoldovich , Piligrim , Selena , НаПолеОН
Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (100905)
Нравитcя: Leopoldovich , Norton , Selena , Kainan , НаПолеОН
Solomeya - Без фанатизма....
-
Старожил (33708)
Нравитcя: Leopoldovich , Norton , Selena , Kainan , НаПолеОН
Виквак - Только- вперёд!
-
Старожил (54251)
Нравитcя: Leopoldovich , Margo , Selena , НаПолеОН
Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (97819)
Нравитcя: Norton , Selena , Kainan , НаПолеОН
Kainan - Король - Старожил (10543)
Нравитcя: НаПолеОН , Leopoldovich , Selena
Думаю что в разных странах свои законодательства, уголовные, и бывают как в США например в каждом штате свои законы, или в некоторых странах федеративные - штаты, округи, земли, графства или автономные страны которые могут иметь свою конституцию и законы.
Я согласен что если человек не оказал помощь должен нести хотя бы моральную, гражданскую ответственность за неоказание помощи или прошёл мимо. Но увы это не так просто доказать.
А так немало неблагодарных хамов, например алкоголики, которым становится плохо или не могут зайти в транспорт, подняться, дойти до дома, напиваются до чертиков, и мало того что когда им помогают дойти, встать они начинают материть, хамить и на следующий день ещё и оскорбляют не понимая какую помощь им оказали. Наказывать надо алкашей!!! За пьянство, хулиганство и хамское поведение! Они не понимают и не ценят когда им помогли.
НаПолеОН - Завсегдатай (6212)
Нравитcя: Leopoldovich , Selena , Kainan
Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (43979)
Нравитcя: Selena , НаПолеОН