Вам нравится, чтоб нарезка в салатах мелкая была или крупная? Вообще, изделия (пельмени, вареники, пирожки, котлеты, тефтели и т.п.) миниатюрные в пищу предпочитаете, или чтобы "рот куску радовался"?
Прочитала для караимских пельменей - хамур-долма, кружки из теста, не стопкой, а обручальным кольцом или наперстком нарезают.. и чем мельче пельмени, тем завиднее хозяйка! В минимум должно в ложку помещаться 5-6 штук.. 
...Это же вызов!?!
... ели/делали такие?)

...Это же вызов!?!

Результатов не найдено
Приглашен:
Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь
9 ответов
Norton - Старожил (69924)
Нравитcя: Ыба_Ая , Виквак , Tonik , Чудо_юдо , Selena
В них теста больше, чем фарша.
Салат тоже люблю крупными нарезками.
Давно уже не ем ни селедку под шубой, ни советское оливье. Из-за жирности.
Обычно на столе вторые блюда изобилуют жирностью - мясо жареное или те же манты, шашлык пусть не жирный, но это мясо - тяжесть для желудка.
Так что "заправить" все это лучше постным салатом, а не жирным
Mystery - Желаю солнца в небе синем, Улыбок, прелести цветов, Слов самых ласковых, красивых, Как нежный бархат лепестков!* - Старожил (21388)
Нравитcя: Ыба_Ая , Norton , Инга , Tonik , Чудо_юдо
но и огромные куски не чувствуется салат, а просто сложенные овощи в чаше.
Так что я за средние кусочки 1-1,5 см примерно, если это кубик на Оливье например.
А вот помидоры ... по 3 дольки на половину средней величины томата...это чтоб все же почувствовать вкус, а не кашу-малашу помидорную жидкую вкушать
По поводу пельменей..я не любитель/потому развер не имеет значения/
Вареники тоже средние...не мелкие
Нева_Петровна - Эмигрантка первой волны - Старожил (12983)
Нравитcя: Tonik , Мирослава , Ыба_Ая , Чудо_юдо , Selena
Виквак - Только- вперёд!
-
Старожил (68293)
Нравитcя: Norton , Tonik , Ыба_Ая , Чудо_юдо
Fludetta - Интересны люди... - Старожил (46882)
Нравитcя: Tonik , Ыба_Ая , Чудо_юдо
Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (119649)
Нравитcя: Norton , Ыба_Ая , Чудо_юдо
Selena - Мне думать вообще нельзя, потому что я могу передумать. - Старожил (57212)
Нравитcя: Ыба_Ая , Чудо_юдо , Norton
Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (119289)
Нравитcя: Ыба_Ая , Чудо_юдо
romanBAN - «Ты думаешь: главное – это принципы. На самом деле главное – компромисс. Мир существует только благодаря компромиссу» - Старожил (11330)
Нравитcя: Ыба_Ая , Чудо_юдо