Вот Вы бы удивились услышав такие Новости о том что: ФСБ, Отдел "К", и офицеров "Альфа", "Вымпел" - подозреваются во взятках и создании Организованной Преступной Группировке !?

Вопрос:
1) Вот Вы удивлены таким новостям?
2) Вы бы удивились бы узнав что это далеко не первая 100ня таких случаев?
________________________________________________________________________
 
Кому интересно могут прочесть или кому нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (а то бывали тут такие люди), а кому не когда/не интересно скролнёт - это делать легче сочетанием Ctrl+End 
 
Лично моё мнение - Не разу не удивлён...
 Новости разные но всё же :
Про ФСБ https://360tv.ru/news/tekst/fbo-and-crimes/
Для тех кто боится ссылок Ну Дык Ищё бы Там жо Фирусы!


«Банда ФСБ», московская версия. Сотрудников ведомства заподозрили в организации ОПГ

Суд отправил под стражу пятерых сотрудников ФСБ, которых 4 июля задержали по подозрению в создании преступного сообщества. Всем им инкриминируют от пяти до 12 эпизодов.Военный суд 5 июля арестовал пятерых сотрудников ФСБ, подозреваемых в создании ОПГ и организации разбойных нападений. Известно, что всего задержаны семь человек: пятерых отправили под стражу, еще двоих под домашний арест. Он назначен на месяц.
 
О задержании силовиков сообщил РБКблизкий к спецслужбам источник. Он утверждал, что трое из задержанных служат в спецподразделении «Альфа», один — в группе спецназначения «Вымпел», а еще двое занимаются финансовой сферой в управлении «К».
 
Газета «Ведомости» отметила, что преступление было совершено 10 июня. Бизнесмен принес в один из банков 136 миллионов рублей, чтобы положить их на депозит. Сотрудники ФСБ, действовавшие, предположительно, по наводке работника банка, инсценировали обыск и изъяли указанную сумму, назвав ее «черным налом». Как оказалось, обыск проводился по поддельному постановлению. После этого они поделили деньги между собой и дали часть банкиру.

Фигурантам дела грозит от восьми до 15 лет тюрьмы со штрафом до миллиона рублей.
 
Кто-то ворует понемножку, а кто-то по-крупному, организовывая целые сети, раздавая поручения каждому звену цепи. Вот самые яркие примеры, когда в преступных схемах были задействованы целые банды, в которые входили сотрудники силовых ведомств.
 
Банда Дениса Шилина
Жизнь Дениса Шилина началась с учебы в Коломенском высшем артиллерийском командном училище, но потом где-то он свернул не туда. В 1994 году он учредил в Москве ТОО «Сефис» и занялся растаможкой иномарок. Спустя год его объявили в федеральный розыск за крупное мошенничество. Находясь в бегах, он создал банду, в состав которой вошли бывшие уголовники, милиционеры (теперь уже полицейские) и военные. Если сначала банда занималась мошенничеством, то потом сфера деятельности переросла в похищение людей. Уже к нулевым ОПГ Шилина состояла из нескольких группировок с разными обязанностями: одни похищали человека, другие отвозили его на место, а третьи охраняли.

На счету банды похищения десятков бизнесменов. В 2015 году Шилина приговорили к 9,5 года лишения свободы. О связях Шилина с силовиками можно говорить исходя в том числе из новости 2011 года, когда бывшего сотрудника московского УБОП Андрея Алешина приговорили к 15 годам лишения свободы за похищения людей и вымогательство. Следователи отметили, что бандой, в которую входил Алешин, дистанционно контролировал тот самый Денис Шилин.

 
Черкалин и КО
 
В прошлый четверг Московский окружной военный суд рассмотрел ходатайства столичного военного СКР об избрании мер пресечения в отношении семи сотрудников ФСБ, подозреваемых в разбое, совершенном организованной группой. Они, предположительно, были арестованы за хищение более 100 миллионов рублей.

«Коммерсант» выяснил, что работники управления «К» «взяли под контроль» компанию, якобы занимавшуюся обналичиваем денег, которую ранее сами же раскрыли. Они привлекли бойцов спецподразделений ФСБ к охране крупных сумм, перевозимых теневыми банкирами.

Это случилось после того, как был арестован начальник второго отдела управления «К» Кирилл Черкалин. Дело в том, что, по данным сайта, после этих событий схема начала давать сбои.

Черкалину предъявили обвинение 26 июня по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Помимо полковника Черкалина, задержали Дмитрия Фролова и Андрея Васильева.

 
«Банда ФСБ»
 
12 декабря 2018 года начался суд над Алексеем Коротковым — участником «банды ФСБ», одной из самых жестоких группировок в истории Тюмени. Ее члены убивали коммерсантов из-за денег, таксистов — ради машин, а мигрантов — чтобы потом использовать их авто для других преступлений.

Летом 2017 года несколько убийств таксистов привели следователей к задержанию членов «банды ФСБ». Под следствием оказались четыре человека: лейтенант ФСБ Алексей Коротков, прапорщик ФСБ Евгений Гладких, бывший тренер ФСБ по самбо (по другим данным — дзюдо) Александр Кобылин и безработный Сергей Синяков. По версии специалистов СК, в 2008 году 24-летний оперативник ФСБ Коротков примкнул к ОПГ, которую создали его начальник, снайпер Сергей Гилев и Евгений Гладких.

С 2008 по 2016 год члены банды занимались разбойными нападениями на теневых обнальщиков. По замыслу преступников, запуганные бизнесмены могли попросить «крышу» и отдавать за нее деньги. Чуть позже к группировке примкнул сотрудник тюменского МВД — полицейский Сергей Зозуля.

 
СК предполагает, что на счету «банды ФСБ» более 10 убийств. Чекисты также пытались контролировать бизнесменов-обнальщиков, которые выводили серые деньги за границу. Тех, кто отказывался от крышевания, убивали.

В 2018 году Короткова посадили на 24 года в колонию строгого режима. Остальным обвиняемым, в зависимости от роли в ОПГ, инкриминировались статьи «Убийство», «Разбой», «Хулиганство» и «Похищение человека».

 
«Законовские»
 
В 2018 году депутат Госдумы Андрей Луговой обратился к генеральному прокурору России с просьбой провести проверку в порядке надзора за следствием и дознанием по делам ОПГ «Законовские», которые проводят ФСБ и СКР по фактам превышения должностных полномочий высокопоставленными силовиками Самарской области.
 
Депутат написал запрос в связи с тем, что в августе 2017 года на имя Лугового поступило заявление от жителя Самарской области с просьбой проверить деятельность бывшего руководителя следственного отдела по Промышленному району управления СК России по Самарской области Олега Трухмана и начальника Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Самарской области Вадима Нещадимова на предмет возможного укрывательства преступлений ОПГ «Законовские» и фабрикации уголовных дел в отношении людей.

Луговой привел в пример несколько спорных дел в отношении журналистов, а также отметил, что необходимо проверить, не причастны ли силовики к деятельности преступной группировки «Законовские», так как депутату было неясно, почему члены ОПГ, напавшие на чиновника самарской мэрии, избежали наказания.

К слову, в 2018 году в Самаре вынесли приговор лидеру «Законовских» Сергею Гафурову, который заказал нападение на адвоката. Ему дали три года в исправительной колонии общего режима.

 
 
 


 
Про Альфа и Отдел "К" https://www.rbc.ru/society/05/07/2019/5d1f38b69a7947db7f213f9c


Офицеров «Альфы» и управления «К» ФСБ подозревают в организации ОПГ

Задержанных сотрудников «Альфы», «Вымпела» и управления «К» ФСБ проверяют на причастность к организации преступного сообщества. По версии следствия, на счету силовиков от 5 до 12 преступных эпизодов. Их разрабатывали около года
 
В деле задержанных накануне сотрудников ФСБ фигурирует ст. 210 УК (организация преступного сообщества), рассказал РБК источник в ФСБ, информацию подтвердил собеседник, близкий к службе.

По версии следствия, задержанных сотрудников ФСБ подозревают в создании организованного преступного сообщества (ст. 162 УК), мошенничестве (ст. 159 УК) и превышение должностных полномочий (ст. 286 УК).

«Сотрудники УСБ разрабатывали группу силовиков в течение года», — отметил источник в службе. Задержанных проверяют на причастность к совершению от пяти до 12 эпизодов.
 
После выхода материала в пресс-службе Московского гарнизонного военного суда РБК сообщили, что по делу арестованы семь человек: пять отправлены под стражу, двое — под домашний арест. Их подозревают в разбое в особо крупном размере в составе организованной группы.

Ранее РБК сообщил, что в четверг, 4 июля, были задержаны три сотрудника спецподразделения «Альфа», сотрудник группы спецназначения «Вымпел» и два офицера управления «К» (банковский отдел) ФСБ России.

Их подозревают в хищении не менее чем 140 млн руб. в одном из столичных банков. В материалах дела говорится, что офицеры ФСБ инсценировали в банке обыск, при котором присутствовали сотрудники Центра специального назначения (в него входят «Альфа» и «Вымпел»). «Обыск проводился по поддельному постановлению», — рассказал источник в ФСБ, информацию подтвердил источник, близкий к ведомству.

Официально в ФСБ сообщали о задержании двух сотрудников по подозрению в хищении средств у предпринимателя.


Приглашен:

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (106222)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI , Ftolamus

Приехали........

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6123)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI , Ftolamus

А че удивляться? Каждый на своем уровне прет., что плохо лежит. Всем пофиг. А да забыл. ПОД ВСЕМ, я подразумеваю именно всех и вас и себя. Вам же пофиг, а почему не должно быть пофиг другим? Этих поставили охранять закон, а им пофиг. Врачи лечить должны, а им пофиг. Учителя учить, а они деньги берут. Кто-то лопает и им пофиг. Попы не молятся, они в бизнес пошли. А другие балаболы, только языком молоть, а дела = 0. Им тоже пофиг. И чего тут такого? 
Каждый на своем месте так сказать. Или вы хотите сказать что ВСЕ в ФСБ такие? Если да, обощение будет удалено.
Цель вопроса какая была? Cпросить или спор затяеть? А если спросить, то о чем? Заявление опять сделать? Я же просил. А вам пофиг. Че удивляться. )) 
 

КларыСтервозные - Я с 53-го года! - Завсегдатай (8187)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI

Совершенно нечему удивляться. Более того, могу предположить, что это всего лишь единичные случаи, которые стали известны обществу. А вся система в целом такая, и не только в силовых структурах.

Selerem - Жестянщик- это не профессия а Дар. - Завсегдатай (7888)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI

Самую яркую информацию я видел по СМИ по полному бе(з)пределу спец служб, произошло в октябре 1993 года в растреле Парламента и Телебашни, именно те события того времени и предопределили создание лжефирмочки РФ под маркой государства, полная вакханалия тех времён перекочевала в наше время переформатировав нас из граждан в ФизЛица.
 
- О где спец операция прошла.

Королева_Задолбала - Старожил (30892)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI

Не удивились. Мы тихо вернулись а 37 год,начались зачистки

Ftolamus - Старожил (39955)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI

это всё наследие ельцина и 90-ых, до Горбачова даже в милиции все честные были

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь