Про лук: Что интересное можно с ним приготовить?

Приглашен:

Penni - Эмигрантка первой волны - Старожил (12716)

Нравитcя: Колючка , Виквак , Tonik , Marsel

Ничего конкретно типа лукового супа не готовлю. Вот в маринад для корюшки его много надо

Ыба_Ая - Старожил (20837)

Нравитcя: Виквак , Mystery , Колючка , Tonik

Продукт неоднозначный.. люблю ноту вкуса, которую он дает в блюде, но с детства ненавижу вареную однородно-приторную сладость мякоти..   поэтому, целиком вареные, запеченые луковицы - беспристрастно оценить не могу.. При этом, к удивлению понравился французский луковый суп..(но я лук предварительно блендером разбила, чтоб не смущал).. совершенно не то, чего теоретически ожидаешь, поэтому всем рекомендую!
Второе... люблю салат из свежего лука, можно по долгому пути маринования пойти, можно проще - лук, соль, перец, уксус, раст.масло, перемешать и в холодильник.. Минут через 20 отличная закуска к шашлыку, картошке..
Третье.. нарезаешь крупными кольцами, хорошо промываешь под холодной проточной водой, вся горечь уходит, получается сочный закусочный вариант под бешбармак, хинкал..
 

Mystery - Желаю солнца в небе синем, Улыбок, прелести цветов, Слов самых ласковых, красивых, Как нежный бархат лепестков!* - Старожил (21388)

Нравитcя: Виквак , Колючка , Tonik

С луком-то?)) С ним все вкусно и получается.
Чем его больше зажаристого, тем вкуснее блюдо -закон! Но я все еще только мечтаю узнать на вкус, что за луковые кольца часто в киношках заказывают и с удовольствием трескают Надо бы Виквака спросить

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (60617)

Нравитcя: Mystery , Колючка , Tonik

Мы в командировке на обед съедали по большой луковице каждый с супом, а наш повар бурчал- лука на вас не напасёшься... )))

Selen - ♥ ̶Ч̶м̶о̶, ой, Мачо вашей мечты ♥ - Старожил (48248)

Нравитcя: Колючка , Tonik

Репчатый порезать. Смешать с майонезом и натёртым сыром. Намазать на белый хлеб. Жарить с 2-х сторон до золотистой корочки. Прекрасная закуска. Уходит в улет.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110295)

Нравитcя: Колючка

я люблю мясо пожарить с большим количеством лука)
а ещё помариновать в кисло-сладком маринаде и с любым вторым блюдом вкусно)

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (107180)

Нравитcя: Колючка

Люблю мясо жареное с жареным луком.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь