Медиков- с праздником! Почему они в фонтанах не купаются, какие у них традиции?

Приглашен:

vetochka - интроверт с замашками неформального лидера - Старожил (11474)

Нравитcя: Виквак , Инга

. «Лучше просто сказать спасибо!» Первая и самая универсальная примете: если врачу пожелали спокойной ночи (доброго утра, приятного дня) или счастливого дежурства – пиши пропало. Ночь-день-утро и вообще все дежурство будет крайне неспокойным и уж совсем ни разу не счастливым (эта примета как раз для запоминания пациентам). Из этой же категории благодарность врачу после операции: «Ах, доктор, все так чудесно, нигде ничего не болит и не тянет!». Таких фраз хирурги (и не только) боятся как огня. 2. Чем веселей вечер накануне, тем «веселее» в дежурство Если накануне кто-то из дежурной бригады провел веселую ночь (предаваясь необузданному сексу или возлияниям в теплой компании), значит всей дежурной бригаде будет очень несладко – будет много операций (у хирургов), родов (у гинекологов) и инфарктов (у терапевтов). 3. Бойся рыжих! Огненных пациентов, а тем паче пациенток, боятся все. А особенно анестезиологи. И этому даже есть научное объяснение!
 Утверждая, что попасть в бригаду с рыжим – к беготне и многочисленным проблемам. 4. Закон парных случаев. Если вначале дежурства поступил серьезный или курьезный, или смертельный случай, то значит за сутки обязательно будет подобный же случай. Другими словами, у врачей срабатывает принцип «беда не приходит одна». 5. Никогда не меняйся своим дежурством! Как бы ни было нужно отдежурить сегодня, чтобы завтра сделать свои дела, лучше не просить коллег подменить. Потому что все подменное дежурство врач не присядет ни на секунду! В то время, как сердобольный коллега, согласившийся на обмен, будет скучать и спать все сутки напролет без каких-либо серьезных проблем. 6. Не урони! Если уронить историю болезни больного, обязательно случится осложнение или рецидив. И не дай Бог уронить что-то в операционной! Значит – не жди удачного исхода операции. У некоторых врачей есть противоядие приметы по поводу скальпеля-зажима и прочих предметов, решивших поваляться на полу операционной: нужно очень быстро наступить на них ногой. А потом поднять. Вроде как – «пять минут не лежало, значит не упало». 7. Не бери ничего, чтобы скрасить досуг. Чтобы врач не взял с собой в длинное дежурство, чтобы скоротать время – книгу, игру, диск с любимым фильмом, это ему все равно не понадобится. Ибо все равно ни на секунду не присядет. 

Инга - ❄ ❄ ❄ - Старожил (51815)

Нравитcя: vetochka , Виквак

Albina - Старожил (20561)

Нравитcя: Виквак

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110208)

Нравитcя: Виквак

С Праздником! И сил вам и терпения!))

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь