Чем дача отличается от огорода?

А фазенда от дачи?
Приглашен:

Pimidorca - Старожил (10380)

Нравитcя: Виквак , Колючка , Norton

на даче работает дачник, на огороде - огородник, а на фазенде - раб

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (77055)

Нравитcя: Колючка

На Урале дачи называют- сады! Уехал(а) в сад. Там садоводы.)) 

Vovland - professor online - Старожил (59192)

Нравитcя: Колючка

На огороде (в классическом варианте) растут только картофель, овощи и зелень в виде лука, петрушки, укропа. А на даче (в саду - как верно отметил Виквак) - растут плодовые деревья: яблони, груши, сливы, вишня, абрикосы, а также ягодные кустарники: смородина, крыжовник, жимолость, малина. У меня на родине (на Урале)  огород может располагаться как за домом, так и где-то в поле. На огородах в поле домики не строят. Просто приехал 3-4 раза за лето. Посадил картошку, прополол, окучил, собрал урожай. Некоторые люди ещё жуков колорадских собирают

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (53599)

Нравитcя: Колючка

На даче есть домик, на фазенде больше земли и дом больше, рабы есть.

Piligrim - Исчезающий вид online - Старожил (137556)

Нравитcя: Колючка

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139649)

Нравитcя: Колючка

огород может быть и без домика, а дача--это участок земли  с домиком или домом

Selena - Лето, ах, лето!.... ))) - Старожил (69276)

Нравитcя: Колючка

Дача может быть вообще без огорода. Просто участок земли с домиком.

Капля_Никотина - Люблю дважды женатого online - Старожил (40578)

Нравитcя: Колючка

Да ничем, если в деталях не ковыряться))

079b358c212a13f5e3e5a8185383d745.jpg

Ромашка - Если твой друг вдруг стал врагом, он просто устал притворяться))) - Старожил (24344)

Нравитcя: Колючка

наличием или отсутствием домика на участке
ну и организацией...дача в кооперативе, а огород обычно самозахват
если не про частный сектор

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь