Почему библейский Бог создал Еву из ребра Адама? Строительного материала не хватило?

Приглашен:

potap online - Старожил (55767)

Нравитcя: Ftolamus , Selena

Таки где строили

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (138005)

Нравитcя: Selena , KariArnason

«Пути Господни неисповедимы»

Ftolamus online - Старожил (46510)

Нравитcя: Selena , Thelemax

это надо у жидов спросить.

Piligrim - Исчезающий вид online - Старожил (137556)

Нравитcя: Selena , Thelemax

Сказки - ложь, да в них - намёк.

Thelemax - Участник (417)

Нравитcя: Selena

Это уже сам автор придумал. Первая женщина была Лилит, которая тоже была сотворена из праха, как и Адам. А потом она улетела, и видимо, чтобы не повторяться, автор решил использовать ребро

Vovland - professor online - Старожил (59192)

Нравитcя: Selena

Я в Божий промысел не вмешиваюсь, советов не даю

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139649)

Нравитcя: Selena

Свидетелей не осталось, может всё было иначе, но..))

KariArnason - Участник (457)

Нравитcя: Selena

Ребро находится у самого сердца, а не в голове или ногах. Это библейский символ того, что мужчина и женщина - единое целое, равные друг другу и должны быть неразделимы.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь