Дадите совет? +++

Образовался подкожный фурункул, как нарыв. В самом неподходящем месте - на котором сидят. Ни сидеть, ни идти нормально не могу. Больно. У меня и раньше такое бывало. Спасали компрессы с лечебной мазью на ночь. Но в этот раз что-то не особо помогает.
Можно ли при таком недомогании пойти к дежурному врачу в поликлинике?? Запись к хирургам только через 10 дней. И может вы знаете методы лечения фурункулёза в домашних условиях? К хирургу страшновато идти. Им бы всё сразу резать...
Приглашен:

Капля_Никотина - Люблю дважды женатого online - Старожил (40578)

Нравитcя: Виквак , Piligrim , Margo , ОбеВанькиНоги , Selena

Дежурный все равно к хирургу направит.
Если терпимо, то не трогать и ждать созревания.
До вскрытия никакие мази нельзя.
Потом левомеколь.

Margo - Старожил (20868)

Нравитcя: Piligrim , ОбеВанькиНоги , Selena , Marsel

Не дам,должен врач дать ! Себе бы приложила мазь Вишневского!

Piligrim - Исчезающий вид online - Старожил (137556)

Нравитcя: Капля_Никотина , Margo , Selena

Не надеяться, будто само пройдёт, не выдавливать, не прогревать, не вспоминать, "что раньше помогала мазь". Прямо сейчас - звонок в поликлинику или приёмный покой больницы. Подскажут. 

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139649)

Нравитcя: ОбеВанькиНоги , Margo , Selena

ой и намучилась я в свой время с фурункулами..( и на попе  и в паху) Мазь вишневского  побольше слой и пластырем заклеивала,  алоэ разрезала вдоль  и тоже приклеивала.Дежурный врач тоже к хирургу направит.Но если  в Скорую помощь, то разрежут в тот же день ( у нас так). А вообще, появление фурункулов(у меня было связано с резкой переменой климата из Казахстана жаркого в  сырую Эстонию)  часто  с   нехваткой  витамина Б, но я помню пила дрожжи, разводила мама в стакане и я пила . так быстрее действовало, чем пока тот витамин накопится..

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (77055)

Нравитcя: Selena , Margo

У меня только в детстве были, называли их тогда чирей. Мазали мазью Вишневского, сейчас наверное есть более продвинутые мази. Та вроде дёгтем пахла и дёготь всё вытягивает. 

Колючка - Таких как я немного, только я)) - Старожил (41014)

Нравитcя: Margo , Selena

Когда то давно слышала, что кашицей из прессованных дрожжей лечат.
А так терапевт должен уметь лечить всё, но ведь и платные врачи без очередей..

ОбеВанькиНоги - Участник (565)

Нравитcя: Margo , Selena

За себя скажу
 НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!
Я сегда все расковыриваю и выдавливаю
Знаю что нельзя, но ниче с собой поделать не могу!!!
Несколько зубов даж сам себе вытащил (шатались) 

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (138005)

Нравитcя: Margo , Selena

Некоторым помогал приложенный капустный лист и подорожник.

Pimidorca - Старожил (10380)

Нравитcя: Margo , Selena

у некоторых шило в опе, а у тебя вон оно что

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь