Наглость - врождённое или приобретённое качество человека?

Приглашен:

Виквак - Только- вперёд! online - Старожил (77055)

Нравитcя: Колючка , Selena

Чаще приобретённое! Но и генетика тут роль играет) 

Vovland - professor online - Старожил (59192)

Нравитcя: Колючка , Selena

Я полагаю, что оба фактора влияют. 
На мой взгляд, наглости должно быть в меру. Чуть перебор и это отвращает от человека.

Pimidorca - Старожил (10380)

Нравитcя: Колючка , Selena

есть от природы наглые, а есть обрастают наглостью с годами

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (138005)

Нравитcя: potap , Selena

Трудно однозначно ответить, но все мы родом из детства, что привили в семье, то и несем по жизни. Хотя и генетика не последнюю роль играет. 

Ыба_Ая - Старожил (26033)

Нравитcя: Капля_Никотина , Selena

Думаю, врожденное.. это скорее, к инстинкту выживания относится - выживает наглейший! 

Колючка - Таких как я немного, только я)) - Старожил (41014)

Нравитcя: Selena

Врождённое, вот я что то не приобрела..эх..а надо бы

Piligrim - Исчезающий вид online - Старожил (137556)

Нравитcя: Selena

Поскольку ген наглости не обнаружен, то это мерзкое качество - следствие дурного воспитания.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139649)

Нравитcя: Selena

Думаю, врождённое..
 
ПРивет,Селеночка!))

h-1949.jpg

Капля_Никотина - Люблю дважды женатого - Старожил (40578)

Нравитcя: Selena

С волками жить - по-волчьи выть.
Среда обитания и амбиции,главный фактор для появления наглости.
Даже в области балета без крепких локтей никак.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь