Сейчас модно выражение "закрыть гештальт". А как раньше говорили про такие ситуации?

Приглашен:

Капля_Никотина - Люблю дважды женатого - Старожил (40568)

Нравитcя: Нева_Петровна , Norton , Виквак , Margo , Piligrim , ИнгаБольше »

Как раньше, так и сейчас говорят : поставить точку.
Терпеть не могу новомодные - токсичные отношения, незакрытые гештальты, газлайтинги, вайбы и пр.(((
 

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (77047)

Нравитcя: Margo , Нева_Петровна , Piligrim , Капля_Никотина , potap , Инга , Ich , NortonБольше »

Запахнуть полы плаща)) чтобы гештальт было не видно))

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (137990)

Нравитcя: Нева_Петровна , Виквак , Margo , Инга , Ich , NortonБольше »

Точно не знаю, но что-то подобное таким словам: расставить все точки над И, завершить начатое, отпустить прошлое и т.д.

Инга - ─── ・ 。゚☆: *.☽ .* :☆゚. ─── - Старожил (54678)

Нравитcя: Selena , potap , Виквак , Нева_Петровна , Ich , NortonБольше »

Раньше,наверное, гештальтов не было ))
Это сейчас все стали психологически уязвимы, чуть что не так - Ах, ах этот коварный гештальт, опять он со мной ....
Дратути!

Margo - Старожил (20866)

Нравитcя: Piligrim , Нева_Петровна , Виквак , Norton , Marsel , IchБольше »

Отдать все долги,решить вопрос, закончить работу ну и т.д.

Vovland - professor - Старожил (59160)

Нравитcя: Нева_Петровна , Виквак , Margo , Инга , potap

Я так цинично и грязно не выражаюсь

Selena - Лето, ах, лето!.... ))) - Старожил (69251)

Нравитcя: Нева_Петровна , Piligrim , Виквак , Инга , Ich

Как то не приживаются у меня новомодные словечки. Не говорю например слово абьюзер. До сих пор применяю деспот.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (137532)

Нравитcя: Нева_Петровна , Виквак , Инга , Ich , Norton

"Пора заканчивать".

potap online - Старожил (55758)

Нравитcя: Нева_Петровна , Thelemax , Selena , Виквак , Ich

Не совсем понимаю, решил ответы почитать.
Всё равно не понял
Закончить дело считается чем то особенным?
Для этого термин нужен?

Колючка - Таких как я немного, только я)) - Старожил (41008)

Нравитcя: Нева_Петровна , Виквак , Piligrim , Ich

Наконец то руки дошли

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139614)

Нравитcя: Norton , Виквак , Нева_Петровна

Завершить,закончить,сделать желаемое

Ich - Старожил (44902)

Нравитcя: Нева_Петровна , Виквак

закончили все дела и слава БОГУ!)

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь