Есть ли разница: любить себя или быть влюбленным в себя?

Приглашен:

Pimidorca online - Старожил (10224)

Нравитcя: Thelemax , Ich , Виквак , Margo , Selena , ИнгаБольше »

любить себя нормальное явление, а влюбленность в себя - нарциссизм

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (137853)

Нравитcя: Ich , potap , Margo , Selena

Думаю, что есть. Влюбленные в себя страдают нарцисси́зм- это самолюбование, самовосхваление. Любить себя это принятия себя, забота о себе, саморазвитие и пр.

Thelemax - Участник (396)

Нравитcя: Ich , Виквак , Selena

В первом случае, это эгоизм. Во втором, как сказала выше Пимидорка - нарциссизм

Podolyanka - Гремучая смесь бунтарки с педанткой online - Завсегдатай (7408)

Нравитcя: Ich , Margo , Selena

"быть влюбленным в себя" -  что-то ненастоящее...

Vovland - professor online - Старожил (58964)

Нравитcя: Margo , Selena

Лучше любить себя. Это как-то основательнее. А влюбленность более легковесна и краткосрочна

Piligrim - Исчезающий вид online - Старожил (137369)

Нравитcя: Selena , Инга

Разница есть.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (139448)

Нравитcя: Selena

Любить себя нужно,влюбиться в себя--уже слишком

Hunter7513 - Новичок (93)

Нравитcя: Selena

Эгоист извращенец)))
 

Marianna - Завсегдатай (1413)

Нравитcя: Selena

Быть влюблённым в себя - быть нарциссом.
Любить себя - просто принимать себя таким, какой ты есть, и уметь прощать себя

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь