Почему уныние смертный грех?

Приглашен:

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (138207)

Нравитcя: Norton , Solomeya

«Уныние есть расслабление души, изнеможение ума… оболгатель Бога, будто Он немилосерд и нечеловеколюбив» (Лествица 13:2)».

Norton - Дважды женат, люблю обеих))) - Старожил (79466)

Нравитcя: Solomeya , Капля_Никотина , Marsel , potap

Это с библейской стороны уныние грех.
Потому что если христианин унывает, значит не доверяет своему Богу.
А у неверующих уныние не является грехом, но тоже ничего хорошего от него нет.
Чем больше унываешь, тем больше разных болячек.

potap online - Старожил (55915)

Нравитcя: Norton , Solomeya , Selena

Смертный грех.
От одного названия можно впасть в уныние

Микки_Маус - Катитесь все колбаской по Малой Спасской! Также можно по Большой, но тогда уж колбасой. - Завсегдатай (3796)

Нравитcя: potap , Solomeya

Ничего смертельного я в унынии не вижу.

Podolyanka - Гремучая смесь бунтарки с педанткой online - Завсегдатай (7574)

Нравитcя: Piligrim , Solomeya

Вряди ли, в уныние погрузившихся тянет добро творить.
А зло, которое из поглотит, и есть грех...

Adonis - И даже то, что быть не может..однажды тоже может быть. - Завсегдатай (3211)

Нравитcя: ОбеВанькиНоги , Solomeya

Потому как может просто привести к отчаянию, потере веры в себя и в Бога.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139906)

Нравитcя: ОбеВанькиНоги , Solomeya

Унылые всех раздражают

ОбеВанькиНоги online - Участник (633)

Нравитcя: Piligrim , Solomeya

Раз уныл- значит перестал доверять Богу

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (137782)

Нравитcя: potap , Solomeya

Сомнительно.

Pimidorca - Старожил (10530)

Нравитcя: Solomeya , Микки_Маус

уныние - апатия, безразличие, безразличный человек это как то не очень хорошо

Selena - Лето, ах, лето!.... ))) - Старожил (69431)

Нравитcя: potap , Solomeya

Так попы решили.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь