Что чувствуют немцы во время нашего Праздника Победы?

Приглашен:

Norton - Дважды женат, люблю обеих))) - Старожил (79339)

Нравитcя: Микки_Маус , potap , Ыба_Ая , Margo , Marsel

У немцев 9 мая не является государственным праздником или выходным днем.
Памятные мероприятия проходят 8 мая, которое отмечается как "День освобождения от нацизма". 
9 мая  празднует русскоязычная диаспора (выходцы из бывшего СССР), возлагают цветы к советским мемориалам  и восточные немцы(те, кто постарше), живущие на бывшей территории ГДР. 
 
 

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (137972)

Нравитcя: Norton , Margo

Почитав, Ваши вопросы, просто не могу не задать Вам вопрос: А, что чувствуете Вы?

potap online - Старожил (55732)

Нравитcя: Norton

Не знаю, как немцы. А ты видно злорадство чувствуешь?

Pimidorca - Старожил (10339)

Нравитcя: Marsel

а это надо  у немцев спросить, что русскому хорошо - немцу - смерть

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (53581)

Нравитcя: Norton

Все люди разные и чувствуют по разному. Наверное потомки и последователи Гитлера, Гимлера, Геренга чувствуют себя не в своей тарелке. Мечтают вернуть потерянное, но боятся потерять то что ещё осталось.

Пегас - За Софию Ротару и Алсу порву любого, как Тузик тряпку! Ну, или как тряпка Тузика! - Старожил (10966)

Нравитcя: Margo

интересно, как отмечается этот праздник в Германии! 

Thelemax - Участник (413)

Думаю что современные немцы ничего не чувствуют. Так же, как и японцы по отношению к американцам, которые сбросили на них атомную бомбу, считают что янки поступили правильно..

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь