Как вы воспитываете детей?

Как то один старый знакомый сказал мне: "если не получается воспитать ребёнка - дрессируй". Отсылка к детскому непослушанию. Сегодня супруга собирала дочь в школу (2 класс), и буквально упрашивала надеть её школьные брюки, так как сарафаны сохнут после стирки. Раз 50 точно, спокойным тоном. Та орёт, ноет, отбрыкивается. Пока не взял ремень, ничего не менялось. Вот и не пойму, может и правда, если не выходит воспитать по нормальному, то стоит дрессировать под угрозой ремня?
Приглашен:

Капля_Никотина - Люблю дважды женатого - Старожил (40560)

Нравитcя: Thelemax , Ftolamus , Selena , Norton

Ну было у меня дело с ремнем однажды.
Хотела старшенькому мозги вправить.
Так он еще на этапе взятия "макаренко" в руки меня на шкаф посадил.
192 см, 90 кг(не шкаф)
Не случился воспитательный момент)))

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139576)

Нравитcя: Thelemax , Norton , potap

Воспитание--дело очень сложное, тут так много составляющих.. Но знаю, что надо всегда понимать, что ребёнок--это уже личность

potap - Старожил (55732)

Нравитcя: Thelemax , Norton , Ich

С воспитанием нужно осторожно.
А то вишь, как с Остером случилось

Pimidorca - Старожил (10338)

Нравитcя: Thelemax , Ich

да фиг знает как их воспитывать или дрессировать
Иногда голова кругом идет от примочек наших отпрысков

Norton - Дважды женат, люблю обеих))) - Старожил (79339)

Нравитcя: potap , Thelemax

Как личность, которая вправе иметь и имеет свое мнение.
Чаще всего в ходе дискуссии приходим к общему знаменателю.

Ромашка - Если твой друг вдруг стал врагом, он просто устал притворяться))) - Старожил (24344)

Нравитcя: Thelemax , Ich

посмотрела на современное воспитание - за голову схватилась
тут или на успокоительных, или детей не заводить
хорошо, что взгляд "строгого полицейского" пока еще решает некоторые проблемы

Ftolamus - Старожил (46509)

Нравитcя: Thelemax

плёткой и розгами.

Vovland - professor online - Старожил (59132)

Нравитcя: Thelemax

Сыну 52, дочери - 46. Давно не воспитываю

Ich - Старожил (44883)

Нравитcя: Thelemax

Ремень дело хорошее!)  самого так воспитывали.)) Однако своих детей почти никогда не бил . взгляд у меня тяжелый, не каждый выдерживает.  Так что меня бояться изначально  2 раза повторять не приходилось .  тут поступки решают многое . когда дети видят и знают , что ради них ты  делаешь все и даже больше. они тебя уважают. Сегодня это уже относиться и к мои зятьям и сыновьям . моё слово ЗАКОН!

Микки_Маус - Катитесь все колбаской по Малой Спасской! Также можно по Большой, но тогда уж колбасой. - Завсегдатай (3786)

Нравитcя: Thelemax

У меня их нет. Дал бы по попе и делу конец.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь