Про болячки… Если горло, насморк, кашель… Вы в нос что- нибудь брызгаете+++?

Я один раз только лет 20 назад что- то брызгал, чтобы доехать 500 км за рулём… Сейчас сватают какую- то Изофру… Считаю, что само всё пройдёт… 
Приглашен:

Капля_Никотина - Люблю дважды женатого online - Старожил (40659)

Нравитcя: Виквак , Piligrim

Если не хочешь лишней химии, то Аква Марис самое то.
Узнала, когда продвинутые родители внуков лечили.
Пользуюсь))
Привет)
Чтобы зря не искал :

Состав
100 мл раствора содержат 30 мл воды Адриатического моря с натуральными микроэлементами и 70 мл воды очищенной.

Не содержит консервантов.

Присутствие ионов:

Na + - не менее 2,50 мг/мл;

Ca2+ - не менее 0,08 мг/мл;

Mg2+ - не менее 0,35 мг/мл;

Cl – - не менее 5,50 мг/мл;

SO 4 2 – - не менее 0,60 мг/мл;

HCO 3 – - не менее 0,03 мг/мл.


Фармакологическое действие
Средство лечения заболеваний носа.

КОД АТХ: R01АХ10

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Стерилизованная изотоническая морская вода способствует поддержанию нормального физио- логического состояния слизистой оболочки полости носа.

Препарат способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости.

Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия, оказывают противовоспалительное, очищающее, стимулирующее, восстановительное действие на слизистую оболочку полости носа.

При аллергических и вазомоторных ринитах препарат способствует смыванию и удалению аллергенов и гаптенов со слизистой носа, уменьшению местного воспалительного процесса.

Аква Марис ®, применяемый с гигиеническими целями, способствует очищению слизистой от осевшей на ней уличной и комнатной пыли.

Ich - Старожил (45028)

Нравитcя: AveDeo , Виквак , Marsel

нет я просто промываю нос соленной водой, как кашель лечить знает Марселька в свое время она мне помогла.

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (138355)

Нравитcя: Norton , Виквак , Ich

Нет не капаю. 

Norton - Дважды женат, люблю обеих))) - Старожил (79513)

Нравитcя: Виквак , Ftolamus , Marsel

Кашель лечу таблетками и сиропом. Горло никогда не болит(тьфу,тьфу,тьфу).
Насморк не лечу. Пройдет вместе с простудой.
Нос иногда забивается(не дышит) из-за аллергии, но и против этого есть таблетки.
Почему-то когда с кустами томатов вожусь, нос забивается. 
Когда акация цветет, тоже забивается. Хорошо, что в нашем краю тополей нет 

Vovland - professor online - Старожил (59628)

Нравитcя: Виквак , Norton

Никогда не брызгаю. Считаю, что это вредно, слизистую разрушает, повреждает. Горло полоскать, над картошкой дышать, делать ингаляции

Ftolamus - Старожил (46620)

Нравитcя: Виквак , Norton

я накупил себе наркоты - эфедрина, просто только эфедрин умеет купировать кашлевой синдром, ещё кодеин умеет, но его ещё сложнее купить.
а ещё от кашеля хорошо помогает АЦЦ И ренгалин, проверено на себе

Pimidorca - Старожил (10633)

Нравитcя: Виквак

весна пришла, а ты рассопливился, вот кто будет женщин в парке радовать то?

Leshij - Завсегдатай (4621)

Нравитcя: Виквак

я лет 15 пользуюсь виброцилом в каплях

Колючка - Таких как я немного, только я)) - Старожил (41059)

Нравитcя: Виквак

Изофра с антибиотиком)
Пользуюсь Снуп, когда прижмёт.
Ну или спркй на основе морской воды, разные есть по цене, суть одна.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (140107)

Нравитcя: Виквак

капли капаю и вдыхаю носом такую типа помады(по внешнему виду, открываешь крышечку и  вдыхаешь носом)  там ментол и что то ещё, помогает)) Горло полоскаю раствором йода и соды
недавно переболели всей семьёй, у меня насомре был 2 дня, у дочки 5, а у мужа  неделю..
выздоравливай!!

Podolyanka - Гремучая смесь бунтарки с педанткой online - Завсегдатай (7666)

Нравитcя: Виквак

Крайне редко простужаюсь. Если вдруг - мне в помощь горячий душ...
 

Piligrim - Исчезающий вид online - Старожил (137938)

Нравитcя: Виквак

Selena - Лето, ах, лето!.... ))) online - Старожил (69544)

Нравитcя: Виквак

Масло на травах Пиносол хорошее.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь