Про болячки… Если горло, насморк, кашель… Вы в нос что- нибудь брызгаете+++?
Я один раз только лет 20 назад что- то брызгал, чтобы доехать 500 км за рулём… Сейчас сватают какую- то Изофру… Считаю, что само всё пройдёт…
Результатов не найдено
Приглашен:
Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь
13 ответов
Капля_Никотина - Люблю дважды женатого
-
Старожил (40659)
Нравитcя: Виквак , Piligrim
Узнала, когда продвинутые родители внуков лечили.
Пользуюсь))
Привет)
Чтобы зря не искал :
Состав
100 мл раствора содержат 30 мл воды Адриатического моря с натуральными микроэлементами и 70 мл воды очищенной.
Не содержит консервантов.
Присутствие ионов:
Na + - не менее 2,50 мг/мл;
Ca2+ - не менее 0,08 мг/мл;
Mg2+ - не менее 0,35 мг/мл;
Cl – - не менее 5,50 мг/мл;
SO 4 2 – - не менее 0,60 мг/мл;
HCO 3 – - не менее 0,03 мг/мл.
Фармакологическое действие
Средство лечения заболеваний носа.
КОД АТХ: R01АХ10
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Стерилизованная изотоническая морская вода способствует поддержанию нормального физио- логического состояния слизистой оболочки полости носа.
Препарат способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости.
Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия, оказывают противовоспалительное, очищающее, стимулирующее, восстановительное действие на слизистую оболочку полости носа.
При аллергических и вазомоторных ринитах препарат способствует смыванию и удалению аллергенов и гаптенов со слизистой носа, уменьшению местного воспалительного процесса.
Аква Марис ®, применяемый с гигиеническими целями, способствует очищению слизистой от осевшей на ней уличной и комнатной пыли.
Ich - Старожил (45028)
Нравитcя: AveDeo , Виквак , Marsel
Marsel - Dum spiro – spero!
-
Старожил (138355)
Нравитcя: Norton , Виквак , Ich
Norton - Дважды женат, люблю обеих))) - Старожил (79513)
Нравитcя: Виквак , Ftolamus , Marsel
Насморк не лечу. Пройдет вместе с простудой.
Нос иногда забивается(не дышит) из-за аллергии, но и против этого есть таблетки.
Почему-то когда с кустами томатов вожусь, нос забивается.
Когда акация цветет, тоже забивается. Хорошо, что в нашем краю тополей нет
Vovland - professor
-
Старожил (59628)
Нравитcя: Виквак , Norton
Ftolamus - Старожил (46620)
Нравитcя: Виквак , Norton
а ещё от кашеля хорошо помогает АЦЦ И ренгалин, проверено на себе
Pimidorca - Старожил (10633)
Нравитcя: Виквак
Leshij - Завсегдатай (4621)
Нравитcя: Виквак
Колючка - Таких как я немного, только я)) - Старожил (41059)
Нравитcя: Виквак
Пользуюсь Снуп, когда прижмёт.
Ну или спркй на основе морской воды, разные есть по цене, суть одна.
Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю
-
Старожил (140107)
Нравитcя: Виквак
недавно переболели всей семьёй, у меня насомре был 2 дня, у дочки 5, а у мужа неделю..
выздоравливай!!
Podolyanka - Гремучая смесь бунтарки с педанткой
-
Завсегдатай (7666)
Нравитcя: Виквак
Piligrim - Исчезающий вид
-
Старожил (137938)
Нравитcя: Виквак
Selena - Лето, ах, лето!.... )))
-
Старожил (69544)
Нравитcя: Виквак