Так ли это страшно попасть под сокращение на работе?

Приглашен:

Pimidorca - Старожил (10380)

Нравитcя: Виквак , Колючка

не так страшен черт, как его малюют

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (77055)

Нравитcя: Knight_Rider , Колючка

Это лучше, чем уволился сам! Там вроде и выплаты дольше и досрочно на пенсию выйти можно года за два… 

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (53599)

Нравитcя: Колючка , Domenik

Если есть кредиты или ипотека, то это петля...

Norton - Дважды женат, люблю обеих))) online - Старожил (79361)

Нравитcя: Колючка

Скажу так - не очень это приятно.
Пособие по безработице конечно платить будут, но....
опять искать надо новую работу, когда пособие прекратят платить.

Ftolamus online - Старожил (46510)

Нравитcя: Колючка

не знаю, не пробовал.

Vovland - professor online - Старожил (59192)

Нравитcя: Колючка

С.б. и не страшно, но неприятно 

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139649)

Нравитcя: Колючка

У нас сейчас прошло сокращение..5 человек сократили: 3 пенсионера и ещё двоих.В нашем регионе  найти работу сложно, ездить в столицу  по 2,5 часа на автобусе --это очень утомительно. Поэтому , если бы вдруг меня сократили, было бы даже и трагедией для меня.

Ыба_Ая - Старожил (26033)

Нравитcя: Колючка

Мало приятного, особенно если работа была достойной.. 
У нас ликвидация предприятия была, сокращали всех, не так обидно было.. пол года материально почти ничего не теряли, но каждые 2 недели (вроде) надо было ходить отмечаться на бирже, там условие было, трижды отказываешься от предлагаемой вакансии, с учета по безработицы снимают.. но был нюанс, предлагаемая работа должна быть с окладом не ниже прежнего, а у нас высокие зп были, поэтому предложений не было целый год.. 

Piligrim - Исчезающий вид online - Старожил (137556)

Нравитcя: Knight_Rider

Представьте состояние сотрудника, который взял ипотеку, а его  сократили.

Selena - Лето, ах, лето!.... ))) - Старожил (69276)

Нравитcя: Колючка

Всё что Бог ни делает, всё - к лучшему.
Есть причины уйти с ненавистной работы и найти местечко получше.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь