Определение "коронного блюда" всегда ставит в тупик..
Раньше, при информационном и продовольственном дефиците, понятно.. на каждый праздничный стол хозяйка готовит гуся или пирог и все знают, это ее "коронное" блюдо, а как выбрать эту гастрономическую "корону", если готовится разнообразно? Если в арсенале 10 блюд, то труда не составит выбрать то, что всегда хорошо получается, а когда освоение переваливает за сотню, даже "удачное" блюдо выбрать сложно т.к. стабильности во вкусе нет.. даже жареную картошку, которую готовишь уже с закрытыми глазами, легко можно загубить..
Одно из любимых и малознакомых блюд "пИлав", проще плов с мидиями приготовленный в створках, его скорее могу назвать "авторским блюдом" т.к. добавляю фишечки от паэльи..))
10 ответов
Виквак - Только- вперёд! - Старожил (77200)
Нравитcя: Marsel , Солнышко , Piligrim , Колючка , Ыба_Ая , Tonik , potap , NortonБольше »
Marsel - Dum spiro – spero!
-
Старожил (138197)
Нравитcя: Солнышко , Piligrim , Виквак , Мирослава , Ыба_Ая , potap , NortonБольше »
Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139904)
Нравитcя: Солнышко , Виквак , Капля_Никотина , Ыба_Ая , potap , NortonБольше »
У меня блюд таких не одно, сегодня хочется назвать вареники с сырой картошкой)
potap
-
Старожил (55909)
Нравитcя: Солнышко , Piligrim , Виквак , Ыба_Ая , Tonik , NortonБольше »
Иногда всё просто
Norton - Дважды женат, люблю обеих))) - Старожил (79466)
Нравитcя: Солнышко , Виквак , Ыба_Ая , Tonik , potap
Мирослава - Живу...Надеюсь... - Завсегдатай (9605)
Нравитcя: Солнышко , Виквак , Ыба_Ая , potap , Piligrim
Колючка - Таких как я немного, только я)) - Старожил (41041)
Нравитcя: Солнышко , Ыба_Ая , Tonik , potap , Piligrim
Ыба_Ая - Старожил (26033)
Нравитcя: Солнышко , Tonik , potap , Piligrim , Norton
Раньше, при информационном и продовольственном дефиците, понятно.. на каждый праздничный стол хозяйка готовит гуся или пирог и все знают, это ее "коронное" блюдо, а как выбрать эту гастрономическую "корону", если готовится разнообразно? Если в арсенале 10 блюд, то труда не составит выбрать то, что всегда хорошо получается, а когда освоение переваливает за сотню, даже "удачное" блюдо выбрать сложно т.к. стабильности во вкусе нет.. даже жареную картошку, которую готовишь уже с закрытыми глазами, легко можно загубить..
Одно из любимых и малознакомых блюд "пИлав", проще плов с мидиями приготовленный в створках, его скорее могу назвать "авторским блюдом" т.к. добавляю фишечки от паэльи..))
Pimidorca - Старожил (10530)
Нравитcя: Солнышко , Виквак , Ыба_Ая , Piligrim
Piligrim - Исчезающий вид
-
Старожил (137759)
Нравитcя: Солнышко , Виквак , Ыба_Ая , potap