Вы со скольки лет начали сами готовить еду? Какие блюда у вас вкуснее получались?

Я во втором классе жарила (разогревала) картошку с грибами. У нас в овощном магазине такие консервы в поллитровых банках были. Мама была в роддоме с братом, отец с полётов пришел, вот кормила его.
20250904_184100.jpg
Приглашен:

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (71130)

Нравитcя: AveDeo , Solomeya , Norton , potap

Я после 8 класса на яичнице жил, жарил её со всем что нашел: чёрным хлебом, помидорами, колбасой…

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (126325)

Нравитcя: AveDeo , potap , Norton

Сама начала в экспедиции, там все готовили по очереди. Все было просто -тушенка с чем-нибудь.

potap online - Старожил (48563)

Нравитcя: Solomeya , AveDeo , Norton

Довольно поздно научился.
Изыски готовил. Сейчас чем проще, тем лучше

Ftolamus - Старожил (44144)

Нравитcя: Solomeya , potap

в 6 лет дедушка научил меня готовить грибы, вот с тех пор и кулинарю.

Selena - Я в ответе за то, что написала, но не за то, как вы это поняли. - Старожил (61226)

Нравитcя: Piligrim , potap

Лет с 12-ти начала.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (125664)

Нравитcя: Norton , potap

Ходить, говорить и варить пельмени начал одновременно.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (126947)

Нравитcя: Norton , potap

с детства хотела готовить, но мне не разрешали, были мама и бабушка, они главентсовали в готовке,но в 7 классе, когда мама уехала в отпуск, а бабушка почти перестала видеть, настало моё время: я всё готовила сама для себя,сестры и бабушки.Всё было вкусно, но поначалу я пересаливала и сестра просила: "Тонь, лучше совсем не соли, чем так пересаливать"Вареники особенно хорошо получались

Ыба_Ая - Старожил (23412)

Нравитcя: Norton , potap

Впервые решила готовить в 5-6 лет и сразу на борщ замахнулась - в нем была картошка, помидоры и макарошки.. с тех пор и совершенствую свой борщ)) в начальных классах уже могла картошку почистить и сварить, макароны отварить..в старших уже борщ с капустой без макарошек варила)) У меня с детства не было страха перед готовкой, почему-то была наглая уверенность, что все смогу приготовить)) А в студенчестве вообще прошли школу выживания, разнообразия продуктов не было (а периодами и вовсе их не было), но мы все равно умудрялись готовку в творчество превращать и не повторяться.. Единственный мой провал был с тортиками, печка была неудачная, хватило нескольких неудач, чтоб на всю жизнь отбить желание печь торты. Сейчас могу испечь,  но для меня это каторга.. хотя с остальной выпечкой (разные пироги, лепешки) на "ты"..

AveDeo - Завсегдатай (4518)

Нравитcя: potap

Когда учился ,в общаге была плита, я любил пакеты с лапшой звездочка
в ковшике сваришь и в большую кружку нальешь, вкуснятина
и тушенкой чуть приправить можно, тогда еще полно было сгущенки
и сгущенки с кофе, я любил с кофе, так что не голодовали, недалеко
была чебуречная, раз в неделю можно слопать горячий чебурек, а
еще мне нравилось кофе в аэрофлотовских пакетиках с сухим молоком
да и девчонки были натуральные

Pimidorca - Завсегдатай (4939)

Нравитcя: potap

простые блюда, например, яичницу, яйца отварить, сварить картошку лет с 10 начала

Norton - Дважды женат, люблю обеих))) - Старожил (73180)

Нравитcя: potap

А как ушел от родителей в "свободное плавание" на съемную квартиру,
так и начал потихоньку учиться.  Первым у меня плов стал получаться, он и сейчас неплохо получается, но уже не на электроплите готовлю его, а на костре.

Leshij - Завсегдатай (2657)

еще в начальной школе. чя ещё племянниц забирал из сада ну и кормил их... умел делать омлет и манную кашу, варить какао, потом блины печь научился

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь