Как думаете, если покреститься, может ли чего измениться? Учитывая, что я прожжённый реалист и агностик и ни в какую фигню не верю?
Результатов не найдено
Приглашен:
Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь
6 ответов
Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (125186)
Нравитcя: Solomeya , Виквак , Ftolamus
potap
-
Старожил (47718)
Нравитcя: Тристаграмм , Ftolamus
Тристаграмм - Участник (831)
Нравитcя: potap , Ftolamus
Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (124625)
Нравитcя: Виквак , Ftolamus
art84 - Новичок (83)
Нравитcя: Ftolamus
Отвечая на вторую часть вопроса, ответил и на первую. Человек не всегда и даже редко делает нечто отдавая себе отчет и понимая последствия своих действии, и подобное выражает человеческую неосознанность. Вера есть у всех людей, но не все обращаются к ней, а некоторые и стыдятся признать ее в себе, и был бы я век ослом, если бы не признал - что нет в этой жизни ничего более достойного и важного, чем жизнь прожитая человеком с верой. Ведь нет у человека без веры ничего, и даже ума, и пусть самый образованный атеист будет до смерти отрицать наличие Божества, - он все равно не поймет, что отрицая Божество, он отрицает свою сущность, и не желает признать Абсолютное сознание всего сущего и несущего.
Я переформулирую вопрос - может ли вера принести благо - не веруя, может ли добро принести благо, если не быть добрым? Так если в том смысл крестится, если не осознавать в чем смысл подобного действия? Но оставим то божественное и вернемся к человеческому здравому смыслу - справедливо ли считает человечество распятие Христа? Разве то случи и после еще сотни подобных случи, и сегодня и завтра люди снова будут делать то зверство, что не имеет ничего из того, что можно называть человечной - а разве когда человек крестится, не выражает ли этим самым все то Божественное ради чего и есть только смысл жить. Проснутся никогда не поздно, только было бы желание - жить животной сущностью проще и не требует усилии, но разве это то желанное к чему человеку всего лишь дано стремится?
Selena - Я в ответе за то, что написала, но не за то, как вы это поняли. - Старожил (60734)
Нравитcя: Ftolamus