Почему кардиотренировки,то есть пробежки полезны для сердца,а выпить кофейку после парочки бодрящих часов сна – вредно,хотя пульс в обоих случаях одинаковый?

Выходит,мы вскрыли лицемерие сердечной мышцы?))

 
Приглашен:

Erik - Участник (310)

Нравитcя: Knight_Rider , Evg , Solomeya

и вода может быть вредной. смотря сколько выпьешь. не только кофе, но и чай, какао может быть вредным. годами, десятилетиями, если не веками считалось что кофе вредно пить. но меняется многое чего в науке, медицине, кулинарии. кофе вовсе не вредный если знать меру. также надо есть а не жрать, и от обилия огурцов, яблок, мяса, хлеба может быть плохо. и от воды можно свалится. важно знать баланс, и не переборщить. спорт, пробежки полезны, если знать меру, нагрузки, равномерное распределение и не делать резкую. и у каждого свой организм. 

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6402)

Нравитcя: Knight_Rider , Solomeya , Norton , Ыба_Ая , Erik , Domenik , Tonik , MargoБольше »

Изолированно смотрим. Сердце, мышца, одна. А она че, не связано ни с чем? Обычно под "сердцем" подразумевают всю сердечную, кровеносную систему. Даже мелкие капиляры и бляхи тут же.
Смысл бега в чем? Заставить мышцы работать одновременно, тонус их поднять. Ног например, которые помогают сердцу... Икры реально качают кровь же. И сосуды там должны быть норм. Тонус, далее "кровь погонять", прочистить, температуру поднять, шлаки вывести, дисбаланс убрать. Это когда одна мышца напряжена. Бежим, например, и чувствуем, что икры закачались. Сколько сможем бежать так? Мало. Лишь когда расслабим их и "размажем нагрузку" на всё тело, то будем бежать много.
 
Короче, бег помогает сердцу, он реально на фоне других мышц тренирует и сердце, если я уж изолированно опять начал говорить. А кофе не так. Охват кофе опять комплексный, но физической активности, тонус голени он не дает, например.
 
А вообще не или / или, а то и то. Вот я хотел сегодня не бегать типа. Но проснулся и раскочегарился и пробежал. И вот щас буду пить хорошее кофе, чашечку.
 
Так что у меня ни или/или, а я и от кофе хапну и от бега (надеюсь). Да, а после бега я душ принял освещающий!  делов то, за час можно всё успеть.

potap - Старожил (36909)

Нравитcя: Knight_Rider , Solomeya , Evg , Domenik , Tonik , MargoБольше »

Кардиотренировки полезны для всего организма.
Кофе больше полезен для мозга, если он хороший и в меру. Ну, а сердцу то команды даёт мозг )

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (107045)

Нравитcя: Evg , Knight_Rider , Margo

не_слушай_мудаков.jpg

Domenik - Завсегдатай (8766)

Нравитcя: Knight_Rider , Solomeya , Margo

Жить вообще вредно, от этого умирают.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110276)

Нравитcя: Knight_Rider

движение--это жизнь, так что кофе в этом случае проигрывает

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь