...--------------------------------
О чем мечтает женщина простая?
О счастье близких и родных людей,
Жить, устали, тревог и бед не зная,
О лучшей доле для своих детей.
Пусть утро начинается с улыбки,
Как солнце, озарившей дом родной.
Пусть лучший друг, не золотые рыбки,
Поможет не расстаться ей с мечтой.
О чем мечтает женщина простая?
Красивой и счастливой быть чуть-чуть,
Альбомы детства, юности листая,
Не от потерь украдкой бы вздохнуть,
А оттого, что девочка- девчонка
На фотографиях осталась и в стихах,
Хоть не вернешь тех дней чудесных, звонких,
Они все ж были наяву, не в снах.
А, может быть, мечтать уже не стоит?
Лишь детям и влюбленным то дано?
Никто уж замков на песке не строит,
Парить жизнь отучила уж давно…
И все ж мечтает женщина простая
О радости, о чуде иногда.
И этим счастлива, я точно это знаю,
Ведь я сама мечтаю, как всегда.
------------------------------
9 ответов
Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139906)
Нравитcя: potap , Solomeya , Leopoldovich , Domenik , Ich
О чем мечтает женщина простая?
О счастье близких и родных людей,
Жить, устали, тревог и бед не зная,
О лучшей доле для своих детей.
Пусть утро начинается с улыбки,
Как солнце, озарившей дом родной.
Пусть лучший друг, не золотые рыбки,
Поможет не расстаться ей с мечтой.
О чем мечтает женщина простая?
Красивой и счастливой быть чуть-чуть,
Альбомы детства, юности листая,
Не от потерь украдкой бы вздохнуть,
А оттого, что девочка- девчонка
На фотографиях осталась и в стихах,
Хоть не вернешь тех дней чудесных, звонких,
Они все ж были наяву, не в снах.
А, может быть, мечтать уже не стоит?
Лишь детям и влюбленным то дано?
Никто уж замков на песке не строит,
Парить жизнь отучила уж давно…
И все ж мечтает женщина простая
О радости, о чуде иногда.
И этим счастлива, я точно это знаю,
Ведь я сама мечтаю, как всегда.
------------------------------
Vovland - professor - Старожил (59448)
Нравитcя: Solomeya , Leopoldovich , Domenik , Kainan1
Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (53674)
Нравитcя: Leopoldovich , Marsel , Domenik , Ich
Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (138220)
Нравитcя: Domenik , Solomeya , Piligrim , Ich
Ich - Старожил (44956)
Нравитcя: Solomeya , Domenik , Marsel , Leopoldovich
Piligrim - Исчезающий вид
-
Старожил (137789)
Нравитcя: Domenik , Ich , Leopoldovich
Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (48361)
Нравитcя: Domenik , Ich
ReginaFausta - Деспот, тиран, самодур. - Старожил (33125)
Нравитcя: Domenik
Kainan1 - Король - Старожил (10544)