3наете смотрю я вот так на это наше Православие, и оно какое то уже не то что раньше что ли? Как Поп-дива которая хочет попиариться абы на чём... А вам так не показалось !?

Как бы изначальная цель как и практически что у каждой веры - вера в Бога и т.д.
Но чё то постепенно православие стало трактоваться уже совсем не в какие ворота, как наша современная конституция и права человека, трактовка свободная более чем как...
Вроде читаешь закон думаешь об одном. Попадёшь под суд а там он обретёт иной противоположный смысл, а после завтра по этому же закону осудят ещё кого то и там будет у него уже третий иной смысл и так далее...
 
Так и Православие. Эти попы и их трактовки - походят на некоторых поп-звёзд или каких то телевизионных личностей которые завтра будут идти против кого и чего угодно и покрывать в ту же секунду что угодно лишь бы пропиариться , так и тут...
 
Я не говорю что всё православие до последней запятой такое, и что все попы такие...
Но вот что теперь представляет это неотечение растолкует разве что Гундяев или Всеволод Чаплин или им подобные... Но на мой взгляд сейчас Православие движется не уклонно к тому что произошло с Кораном и другими переписанными под себя верами
*И да пометка под православие попадает и христианство!
Приглашен:

potap - Старожил (36884)

Нравитcя: Капля_Никотина , X1p0mln9l4EI

На данный момент православие - государственный инструмент пропаганды

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6391)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI , Leopoldovich , romanBAN

Религии дают методы. Методы работают, когда их делают. Это как качаться. Есть школа. Надо ходить в зал. Надо поднимать штангу. Вначале получается 50 кг. Через год 100 кг. Суть проста, надо делать.
Берем тех, кто в религии что-то добился. Под добился я понимаю, что они поменялись в ту сторону, в которую хотели. Они делали. Они работали согласно методам школы. Сидеть на диване на заднем месте, вы не сможете поднимать 100кг. Просто веруя, ничего не изменится. Можно даже ходить в зал для галочки, опс. в церковь. И механически что-то ставить там. Ничего не изменится. Отдача определяется вложением. Кто вкладывал, кто занимался у того все получается.
Мой друг занимался по методам христианства и бросил пить, принимать метадон. А это говорят невозможно. С методона не слазят, так говорят врачи. Сейчас он помогает другим. Он строит детские дома и церкви. Для него, а он практик, эти методы работают. Он стал более мягким, более открытым. Он действительно стал уважать, любить людей. Это видно. 
Обсуждать методы - глупо. Смотреть и делать выводы не понимая сути, не очень, ИМХО, надо.
Ничто не будет работать, если не пахать. Ничто. Вот если упрощать, как дела обстоят.
Теоретики могут сидеть на диване далее. Одни с пеной у рта защищают религию, другие нападают на ее. По мне обе категории заняты фигней. Они гробят свое время. Надо поднять задницу и что-то делать. Тогда будет результат.
Моему другу плевать было на попов. Пьют кто-то и что? Да мало ли что и что делает? Важно другое:  "что делаю я". Вот так он думает. Он не смотрит на других. Пусть они на голове хоть стоят. Он не критикует, и не хвалит. Он сам делает и сам меняется. А вокруг меняются другие. Это путь. Есть практики, а есть болтуны. ИМХО. И практики всегда были в единичном экземпляре. Везде. В любой области.
На одних практиков показывают потом пальцем и говорят - ну бог дал. На других - ну такие люди один из миллиона. Я это слышу постоянно. Да, я согласен. Один из миллиона. Т.к. делают один из миллиона. ОПс... )
 
А на счет религии, я скажу более. Были и те, ну те, которые один из миллиона, которые говорили, я не хочу верить. Я хочу знать! А это другое. Таких один из 100 миллионов. Они не верили. Они знали. ))
 
Входной билет в эти 100 миллионов - пахать. Как проклятый. Знать что делать. Делать с правильной мотивацией. Любить это дело. Жить этим. Таков секрет.
 
P.S. да, а использованию по не назначению, я даже не рассматриваю. Коммерция, например, меня не интересует.

Gorazd - Завсегдатай (2950)

Нравитcя: Leopoldovich , X1p0mln9l4EI

15523849025620.jpg

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) online - Старожил (31000)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI

Подумаешь

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь