Если человек оказался на улице без средств к существованию, то какие должны быть его первые действия?

Допустим, человека кинули с его квартирой, отобрали документы и деньги. 
Как он может помочь себе?
Где ночевать, кушать, произвести гигиенические процедуры? Как вернуться к нормальной жизни?
Ведь таких случаев много.
Приглашен:

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106712)

Нравитcя: Selen

Вкратце. Сесть на лавочку и вспомнить, что ни в коем случае нельзя хныкать, будто обвалилось небо - ничего подобного. Главное - правильно сделать первый шаг (в отсутствие родни и приятелей). Куда? Да в полицию с заявлением на восстановление документов. Это не решается в один день, стало быть, за дверьми УВД следует сейчас же найти постоянный источник денег. В городе это без проблем: на любой стройке всегда нужны рабочие руки (мужские и женские, да и документы часто просто побоку), там можно мыться и даже ночевать. На селе - на хозяйском подворье, где несложно договориться о временном постое. Второе правило: не пытаться примкнуть к различного рода маргиналам (бомжам и иже с ними) - уважающие себя кот и кошка ходят только сами по себе. Итак, с работой решили, с какой-то крышей над головой - тоже. Остальное - дело времени, и теперь оно работает на вас. Третье правило: в период мучительного "возрождения" не позволить себе заболеть. Наконец четвёртая заповедь, кою следует помнить, как Отче наш: чем сильнее любовь Создателя, тем большие испытания он насылает. Это надо просто выдержать.
 

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6324)

Нравитcя: Knight_Rider , Marsel , Penni , YejuS , Инга , Кузьма , SelenБольше »

Я задавал этот вопрос, т.к. видел такое: https://toxu.ru/t/predely-cheloveka-vse-li-on-mozhet/2633
 
Мотивация нужна. Желание. Подниматься долго, но теоретически можно. Дом. С этим нет проблем. Можно жить на даче. Полно заброшенных. Посадить что-то. Поговорить с соседями. Дадут картошки. Посадить. Помыться. Устроиться грузчиком, можно у нас и без паспорта. Познакомиться с кем-то, получить паспорт. Готовить дом к зиме. Но я не видел, чтобы люди что-то делали. Очень мало таких. А ну да. Тут есть одно важное условие. Никакого кваса! Это самое главное.
 
В моем случае (тех кого я знал), их зарезали. Водка паленая каждый день. Драки, пьянки. Собственно водка и была причиной потери квартиры в 90 и паспорта. Но даже тогда, без документов, неопрятные, грязные они работали и получали деньги. Но тратили их только на одно - водка.
 
Ок. У меня допустим есть мотивация. Я нашел дачу. Познакомился с соседями. Объяснил. Люди начали помогать (или мы считаем, что никто не поможет, и все скоты?) и т.д. Я начну дальше планомерно что-то делать. И кто мне помешает? В каком государстве у меня не получится? Да я все сломаю на пути своем. Я жить хочу! И буду так, как хочу. Кто станет преградой мне? Меня можно убить, но победить - нет. Я не сверну с пути своего. Пусть как черепаха, но я буду ползти к цели.
 
Вот про какую мотивацию я говорю. Есть такая у людей? У кого есть, все нормально у них. Россия это США или еще что. Какая разница? Поможет страна - хорошо. Нет - сам я. Буду делать все, что от меня зависит. Или сдохну или поднимусь. А выбора то у меня же собственно нет.
 Вот так, даумаю понятней настрой, мотивация, какая должна быть

Knight_Rider - Завсегдатай (3657)

Нравитcя: Evg , Marsel , Penni , Кузьма , Selen

Приют можно найти в церкви.Кров и еда будут.Поработаешь там немного,ну и попутно обратиться в полицию.Если ты проходил дактилоскопию,то проще будет удостоверить личность и восстановить документы.
Ну это первые действия,они самые сложные.
А дальше не знаю...

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) online - Старожил (30979)

Нравитcя: КларыСтервозные , Selen

У меня муниципальная квартира, кинуть сложно.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110018)

Нравитcя: Selen

не знаю, честно..даже не представляю..

КларыСтервозные - Я с 53-го года! - Завсегдатай (8187)

В нашей стране большинству таких светит только помойка.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь