Возможно я глупость в чём то скажу, но почему нельзя сделать такой же процессор (машину), как EFF DES Cracker (подробнее вны) !?

Некогда в 1998 году компания Electronic Frontier Foundation (EFF) создала такую машину как DES Cracker по прозвищу « Deep Crack » для подбора ключа методом BruteForce (полный перебор всех вариантов).
 
Да по факту сея машина как можно понять имела весьма ограниченный функционал , и по сути предназначалась только лишь для одной цели.
 
Касаемо Машины
Компания Advanced Wireless Technologies создала 1856 нестандартных чипов ASIC DES (называемых Deep Crack или AWT-4500 ), размещенных на 29 платах по 64 микросхемы каждая. Затем платы были установлены в шесть шкафов и установлены на шасси Sun-4/470 .
Как работало
Поиск координировался одним компьютером, который назначал диапазоны ключей чипам. Вся машина была способна тестировать более 90 миллиардов ключей в секунду. Чтобы проверить все возможные ключи с такой скоростью, потребуется около 9 дней. В среднем правильный ключ будет найден через половину этого времени.
 
Касаемо Ключа
DES использует 56-битный ключ , что означает, что существует 26 возможных ключей, под которыми сообщение может быть зашифровано. Это ровно 72 057 594 037 927 936 или примерно 72 квадриллиона возможных ключей.
 
Но почему нельзя сейчас создать 1 Процессор, который состоит из нескольких других процессоров, которые сидят на 1 плате !?
В итоге вычислительная мощь возрасла бы в разы! Во множество раз! При том такая плата с процессорами возможно была бы даже мощнее и эффективней если бы она состояла из старых процессоров, а не одних лишь топовых, при том обгоняла бы она в разы все эти топовые процессоры!
Эту плату по сути можно было бы назвать одним большим процессором, которая состояла бы из обычных мелких CPU что в свою очередь являли бы тупо ядра этого процессора в относительности их можно назвать было бы уже и так...
Это как SLI или CrossFire технология, только в отношении CPU...
 
Галерея
Платочка

И каких она была размеров
Приглашен:

Ftolamus - Старожил (40138)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI , Leopoldovich

процессор 9282 так примерно и сделан, это два 8180 в одном корпусе

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (47748)

Нравитcя: Ftolamus , Kol6acHblu

вот видишь ,ты умный ,сам знаешь ответ )

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь