Есть такая фраза: "Не гневи Бога". Но разве Он может разгневаться, если гнев - смертный грех?


значок.jpg
Приглашен:

Selena - Лето, ах, лето!.... ))) - Старожил (69422)

Нравитcя: Piligrim

Люди наделяют Бога человеческими факторами. И очень напрасно.
Мне как то приснился сон, где мультяшный Бог сказал мне, что на земле нет ни одной религии, которая бы хоть на йоту правдиво показывала бы Бога. 
Все религии строятся только на страхе человека. Боятся - значит управляемы.
Мы себя то до конца не знаем. Что уж говорить про Него...
Единственное, что я поняла из своего сна какой Бог, 
это то, что Он есть Абсолютная Любовь.

ViktorM - *** ***** - Старожил (14688)

Нравитcя: Selena , Piligrim

Ему можно. Он правила устанавливает.

Vovland - professor - Старожил (59428)

Нравитcя: Selena , Piligrim

Может. Достаточно вспомнить историю Содома и Гоморры

Fludetta - Интересны люди... - Старожил (49301)

Нравитcя: Selena , Piligrim

Бог грешить не может.

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (138195)

Нравитcя: Selena , Piligrim

До конца у меня в голове не все прояснилось на эту тему, вот некоторые мысли:
Бог гневается, когда человек совершает умышленный грех, Божий гнев - это Его страсть исправить положение. Святитель Иоанн Златоуст так поясняет эти моменты : «Когда ты слышишь слова ;ярость; и ;гнев; в отношении к Богу, то не разумей под ними ничего человеческого: это слова снисхождения. Божество чуждо всего подобного. Говорится же так для того, чтобы приблизить предмет к разумению людей более грубых.(с)

Ыба_Ая - Старожил (26033)

Нравитcя: Piligrim

Из моего любимого:
Screenshot_20220606_111614.jpg

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (53651)

Нравитcя: Piligrim

Господь Святой. Он не грешит.

Капля_Никотина - Люблю дважды женатого - Старожил (40637)

Нравитcя: Piligrim

Все "святые писания" написаны людьми.
Людям свойственно ошибаться. 

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139900)

Нравитcя: Piligrim

если углубляться в нюансы , то в отношении бога слишком много вопросов, несоответствий.. я для себя  поняла одно: верить нужно слепо, не замечая чего то не того))

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь