Есть такая фраза: "Не гневи Бога". Но разве Он может разгневаться, если гнев - смертный грех?
Результатов не найдено
Приглашен:
Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь
Результатов не найдено
Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь
9 ответов
Selena - Лето, ах, лето!.... ))) - Старожил (69422)
Нравитcя: Piligrim
Мне как то приснился сон, где мультяшный Бог сказал мне, что на земле нет ни одной религии, которая бы хоть на йоту правдиво показывала бы Бога.
Все религии строятся только на страхе человека. Боятся - значит управляемы.
Мы себя то до конца не знаем. Что уж говорить про Него...
Единственное, что я поняла из своего сна какой Бог,
это то, что Он есть Абсолютная Любовь.
ViktorM - *** ***** - Старожил (14688)
Нравитcя: Selena , Piligrim
Vovland - professor - Старожил (59428)
Нравитcя: Selena , Piligrim
Fludetta - Интересны люди... - Старожил (49301)
Нравитcя: Selena , Piligrim
Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (138195)
Нравитcя: Selena , Piligrim
Бог гневается, когда человек совершает умышленный грех, Божий гнев - это Его страсть исправить положение. Святитель Иоанн Златоуст так поясняет эти моменты : «Когда ты слышишь слова ;ярость; и ;гнев; в отношении к Богу, то не разумей под ними ничего человеческого: это слова снисхождения. Божество чуждо всего подобного. Говорится же так для того, чтобы приблизить предмет к разумению людей более грубых.(с)
Ыба_Ая - Старожил (26033)
Нравитcя: Piligrim
Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (53651)
Нравитcя: Piligrim
Капля_Никотина - Люблю дважды женатого - Старожил (40637)
Нравитcя: Piligrim
Людям свойственно ошибаться.
Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139900)
Нравитcя: Piligrim