внедрение инородной материи в нашу вселенную, каково это?

Мне нужно кое что узнать о взаимодействии нашей вселенной с инородными телами. Просто представим, что есть другая вселенная совершенно не похожая на нашу и с другой структурой. И допустим каким-то образом кусочек той самой вселенной оказался в нашей.. и ещё примечание: этот инородный кусок никак бы не мог взаимодействовать с нашей материей, то есть полностью инертен во всех смыслах. Но как бы повели себя частицы из нашей вселенной при такой ситуации? они бы отражались от этого нечто? если так, то как бы мог выглядеть этот инородный объект? если от него отражается свет, то он бы был белым? зеркальным? а какой бы он был на ощупь? если не состоит из частиц, то полностью гладкий и ровный?
что вы об этом всём думаете?
Приглашен:

Selen - ♥ ̶Ч̶м̶о̶, ой, Мачо вашей мечты ♥ - Старожил (48072)

Нравитcя: potap , Evg , Vovland , Капля_Никотина , Ich , Ftolamus , Piligrim , Инга , NortonБольше »

По устройству Мироздания (читать как Матрица) у нас на сайте есть ответственный пользователь. Обратитесь к нему. Он расскажет какой плоскости может быть земля под ногами, а так же как разводить на ней собак элитных пород. Рассчитываться с ним будете баночками из-под пыва.
Затем у нас есть специалист по научным вопросам тяжёлой физики и кибернетики. Но у него на эти вопросы открывается третий глаз только после принятия определённой дозы того же пыва, так что есть резон его покупать - убьёте сразу двух зайцев. С этим расплачиваться 13-летними девачками и пустыми аккаунтами на сайте вопросов мейл.ру
Так же на нашем сайте есть собственный бог (искать в 6-ой палате, в остальных - менее буйные). К нему и все вопросы подобного рода.
Добро пожаловать на Аске

Domenik - Завсегдатай (8762)

Нравитcя: Evg , Solomeya , Ich

Освоили бы и это, если уж к нам попало.

Ftolamus - Старожил (40107)

Нравитcя: Vovland , Piligrim

Стра́пелька (странная + капелька), странгле́т (от англ. strangelet ← strange + droplet) — гипотетический объект, состоящий из «странной материи», образованной либо адронами, содержащими «странные» кварки, либо не разделённым на отдельные адроны кварковым веществом с примерно одинаковым содержанием странных, верхних и нижних кварков. Странная материя рассматривается в космологии как кандидат на роль «тёмной материи». Русскоязычный термин страпелька предложен в 2005 году Сергеем Поповым[1][2] как калька от англ. strangelet; вариант странглет (приблизительная фонетическая адаптация того же английского слова) существовал и ранее, его употребляют в русскоязычных физических статьях[3]. Английский термин предложен в 1984 году E. Farhi и R. Jaffe[4].

Элементарные частицы, состоящие из «верхних», «нижних» и странных кварков, например, гипероны, и даже более сложные структуры, аналогичные атомным ядрам, обильно производятся в лабораторных условиях, но распадаются за время порядка 10−9 с. Это обусловлено гораздо большей массой странного кварка по сравнению с верхним и нижним. Вместе с тем существует гипотеза, что достаточно большие «странные ядра», состоящие из примерно равного количества верхних, нижних и странных кварков, могут быть устойчивее. Дело в том, что кварки относятся к фермионам, а принцип Паули запрещает двум одинаковым фермионам находиться в одном и том же квантовом состоянии, вынуждая частицы, «не успевшие» занять низкоэнергетичные состояния, размещаться на более высоких энергетических уровнях. Поэтому если в ядре имеется три разных сорта («аромата») кварков, а не два, как в обычных ядрах, то большее количество кварков может находиться в низкоэнергетических состояниях, не нарушая принципа Паули. Такие гипотетические ядра, состоящие из трёх сортов кварков, и называют страпельками.

Предполагается, что страпельки, в отличие от обычных атомных ядер, могут оказаться устойчивыми по отношению к спонтанному делению даже при больши́х массах[5][6]. Если это верно, то страпельки могут достигать макроскопических и даже астрономических размеров и масс.

Предполагается также, что столкновение страпельки с ядром какого-нибудь атома может вызывать его превращение в странную материю, которое сопровождается выделением энергии. В результате во все стороны разлетаются новые страпельки, что теоретически может приводить к цепной реакции.

Высказываются опасения, что данный процесс каталитического превращения обычной материи в «странную» может привести к превращению в странную всей материи, из которой состоит наша планета (подробнее: Вопросы безопасности Большого адронного коллайдера#Страпельки).

Поиск устойчивых страпелек в образцах лунного грунта завершился отрицательно. Таким образом, если устойчивые страпельки и существуют, то их массовая доля в обычной материи составляет менее 10−16[7].

ViktorM - *** ***** online - Старожил (14552)

Нравитcя: Vovland

Есть здесь один специалист. Большой ученый. Он вопросы мироздания щелкает как семечки. Щас собаку выгуляет и он тебе все по полочкам разложит. Мы все у него всегда спрашиваем- как, что тут в мире устроено.

Ыба_Ая - Старожил (20837)

Инородное сразу разложится до атомов единородного.. водородного.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110037)

я об этом  вообще не думаю..))

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь