Вы за свободную личность?==>

 


Приглашен:

ReginaFausta - Деспот, тиран, самодур. - Старожил (33125)

Нравитcя: Leopoldovich , Mapyx

Угу,во время свободное от строевой подготовки)

Evg - Сел комар на ананас - вот и кончился рассказ... - Завсегдатай (9612)

Нравитcя: Mapyx , Leopoldovich , МерзоПакость , H2O


... (брошенные нами слова)... "свобода, равенство, братство", слова, столь много раз повторенные с тех пор бессознательными попугаями, отовсюду налетевшими на эти приманки, с которыми они унесли благосостояние мира, истинную свободу личности, прежде так огражденную от давления толпы. Якобы умные, интеллигентные гои не разобрались в отвлеченности произнесенных слов, не заметили противоречия их значения и соответствия их между собою, не увидели, что в природе нет равенства, не может быть свободы, что сама природа установила неравенство умов, характеров и способностей, равно и подвластность ее законам, не рассудили, что толпа - сила слепая, что выскочки... (c) ПСМ


Написано так давно, а так актуально.  С юридической точки зрения. Вот, что такое свобода. Парень из США, написал на Toxu. Молодца.
https://toxu.ru/t/politika-byt-pochtitelnym-narushaet-svobodu-slova/4425
 
Я за свободу личности.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (124726)

Нравитcя: Mapyx , Leopoldovich , МерзоПакость

За строго-ответственную.

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (125294)

Нравитcя: Mapyx , Leopoldovich , МерзоПакость

Абсолютной свободы не бывает!

romanBAN - «Ты думаешь: главное – это принципы. На самом деле главное – компромисс. Мир существует только благодаря компромиссу» - Старожил (11330)

Нравитcя: Mapyx , Leopoldovich

я за погромы и за ночи длинных ножей)))

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (48359)

Нравитcя: МерзоПакость , Mapyx

свобода личности это тоже миф ,как и демократия ,и толерантность ...

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь