Как вы расплачиваетесь в общественном транспорте? У нас стало "модным" платить 25-28 руб на счет СБ водителю посредством смартфона.

Висит номер телефона водителя маршрутки, пассажир платит, показывает водителю, что заплатил
Приглашен:

Ыба_Ая - Старожил (20837)

Нравитcя: Vovland

Недавно была свидетельницей неприятной ситуации.. полупустая пригородная маршрутка, за две остановки до конечной незаконно подбирает женщину-попутчицу, та судя по всему не местная,  предлагает рассчитаться по телефону, водитель начинает ее отчитывать, как девочку, требует 23 рубля наличкой, а у той только 18 руб и 5-тысячная купюра.. водила противный попался, хоть и моложе женщины в два раза, но упивается данной ему властью, продолжает унижать, типа что ему отчитываться надо будет, а "каждый второй предлагает ему по перечислению рассчет" (соврал, конечно..)), а как он свой счет предъявит?.. женщина извиняясь уже предлагает сколько скажет перевести, чтоб покрыть его материальные и моральные страдания... я не выдержала "кинА", передала ему эти несчастные 23 рубля, так он на конечной сразу сбежал, не стал дожидаться, когда все выйдут.. стыдно, наверное, стало.. 

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (107110)

Нравитcя: Vovland , Solomeya

У нас есть карта "Подорожник", очень удобно, т.к. везде принимают и куча всяких льгот да и стоимость поездки дешевле по ней.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110221)

Нравитcя: Vovland , Solomeya

я  редко езжу..чаще на такси, но обычно наличными плачу..у нас вообще редкость, как в России, платить с телефона..

Solomeya - Без фанатизма.... online - Старожил (39742)

Нравитcя: Vovland , Ftolamus

У нас аппараты в автобусах стоят и для сбербанка и для пенсионных карт. Приложил и пошёл, аппарат сам говорит когда платёж прошёл.

Ftolamus - Старожил (40160)

Нравитcя: Vovland , Solomeya

карта ТРОЙКА

Колючка - Таких как я немного, только я)) - Старожил (35518)

Нравитcя: Vovland

Картой, если приходится ездить. Причём картой 31 руб, а за деньги 33 билет. У нас везде почти валидаторы, в трамваях некоторых есть автоматы за деньги, причём дают сдачу. , но я сама не пробовала. В основном у всех либо проездные, либо транспортные карты.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106973)

Нравитcя: Vovland

Фразой: "Буду должен".

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь