Айфоны, айпады с 3 лет... Вот раньше игрушки были (бурчу+++))), у Вас была такая или какая другая была любимой?


image.jpeg
 
Приглашен:

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106673)

Нравитcя: Инга , Виквак

Юла (волчок). В ней сокрыта тайна. До сих пор не могу понять, куда при вращении исчезают её полоски. Быть может, в параллельный мир...

ViktorM - *** ***** online - Старожил (14544)

Нравитcя: Виквак , Marsel , Tonik , Solomeya , Ыба_Ая

Была. Там типа дюймовочка в пачке сидит.

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (106902)

Нравитcя: Виквак , ViktorM , Tonik , Solomeya , Ыба_Ая

У меня была пластмассовая кукла Лёля, очень я ее любила.
6e5b8940ef.jpg

Fludetta - Интересны люди... - Старожил (43697)

Нравитcя: Виквак , ViktorM , Marsel , Tonik , Ыба_Ая

Была резиновая лягушка со шнурком и грушей:
нажмешь на грущу - лягушка прыгает!
 

Ыба_Ая - Старожил (20837)

Нравитcя: Solomeya , Marsel , ViktorM , Виквак

Сама бы не вспомнила, но увидела на картинке и смутно-смутно замелькали ощущения, надо нажать, как на шприц и кувшинка раскроется, а что внутри... так и не вспомнилось.. наверное, ничего интересного, раз не осталось в памяти.. ))
Любимых игрушек не было, в памяти остались только те, которые с чем-то связаны... свежеподаренный заводной белый заяц, грызущий морковку, которого я искупала, а от него "шубка" стала отклеиваться, забрали обещали просушить и приклеить, а вместо этого назавтра отдали глазки и морковку.. "зафотографировался" ярко этот момент.. жалко зайку было))..   Еще птичка-певчая... купили, пол вечера наслаждалась "пением" и тем, как она в такт крутит головкой, взмахивает крыльями и щелкает хвостом... пока не залетел шальной вопрос, как она это делает?... еще треть вечера, заглядывала во всевозможные отверстия, чтобы рассмотреть что внутри, придерживала двигающиеся части по очереди и одновременно, изучая принцип работы.. К концу вечера одно крыло перестало подниматься, хвост опал и голова вращалась только в одну сторону.. Получила нагоняй, что не умею играть с игрушками, как нормальные дети, поэтому ничего больше покупать не будут... и я уснула довольной - раз уже попало, значит махнули на покупку рукой и завтра спокойно можно доломать и посмотреть, что внутри..)))... там спираль закручивающаяся на весь механизм была, по мере ослабления, цепляла "шестиренки" под разным углом и они приподнимали крылья, хвост.. Еще одна яркая игрушка детства - юла, как в "Что? Где? Когда?", не давал покоя момент, из чего барьеры сделаны, т.к. по форме похожи были на шоколадки, но так и не смогла разобрать, потрогать..  (гештальт закрыла по юле уже в школьные годы..металлические барьеры!)))
images-13.jpg

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (39593)

Нравитcя: ViktorM , Marsel , Ыба_Ая , Виквак

У меня было много кукол, но помню только Лику, она умела ходить и говорить мама. Дюймовочка была. Мама чемоданами выкидывала разобраных кукол на свалку. Лика последняя долго у меня была.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (109996)

Нравитcя: Виквак , Ыба_Ая , Инга

что то смутно помню такую, как на картинке у тебя..
у меня  был медведь заводной с какой то бутылочкой что ли..заводишь и он начинает шевелиться и бутылочку ту как бы ко рту подносить.

Selerem - Жестянщик- это не профессия а Дар. - Завсегдатай (7888)

Нравитcя: Виквак

В 1981 у меня был электропоезд железная дорога - конструктордиаметром в метра, разложить мог только в зале  ко мне в гости приходили даже 13-летние  производства СССР , авоматичесая погрузка и вгрузка  все путейные заморочки.
Такие железки были в комнатах детей в вокзалах под стеклом.
стоимость этой железки могу соврать 23 рубля точно не помню

Инга - ❄ ❄ ❄ - Старожил (51815)

Нравитcя: Виквак

Была именно такая!
Ещё была прикольная - складывающийся бычок 

Mystery - Желаю солнца в небе синем, Улыбок, прелести цветов, Слов самых ласковых, красивых, Как нежный бархат лепестков!* - Старожил (21388)

Скакалка -моя любимая игрушка..хватала ее и на улицу попрыгать или дома скакала.

Ftolamus online - Старожил (40080)

Моими любимыми были LEGO, советские разные конструкторы, ходилки где бросаешь кубик и двигаешь по полю фишки, немецкие модельки танков, кораблей, самолётов которые клеить надо из деталек ( запах клея нравился))), немецкая железная дорого 12 мм.
Такой вот немецкий конструктор для совсем маленьких.

IMG_20181011_171128.jpg

IMG_20181011_171141.jpg

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь