Туман сегодня, это к потеплению или к похолоданию?

IMG_20211014_153144.jpg
Приглашен:

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (47061)

Нравитcя: Инга , Solomeya , Norton

Признаки ухудшения погоды Если сплошной туман не исчезает после восхода солнца, — это предвещает ухудшение погоды. Если образовавшийся вечером туман тает до восхода солнца, но не стелется по воде, а поднимается вверх, — это предвещает ухудшение погоды. Если ночью туман не образуется совсем (или образуется, но быстро рассеивается), — следует ждать дождя, возможно, сопровождаемого грозой. Если солнце садится в туман, — это предвещает дождь. Туман над лесом стоит — к дождю.
Признаки улучшения погоды Если туман рано утром стелется по воде, — погода будет солнечной, без осадков. Появление тумана ранним вечером, — обещает улучшение погоды.

Признаки сохранения хорошей погоды Если после заката солнца по ложбинам и низменным местам (болотами, лощинами, реками), или сплошь по всей местности образуется легкий туман, который ночью скапливается в низинах, но быстро рассеивается (не поднимающийся!) после восхода солнца, — это признак сохранения ясной теплой хорошей погоды на ближайшую пару дней. Если туман стелется по воде, — это к хорошей погоде. В зимнее время: Если появился туман, — следует ожидать оттепели. Прогнозирование приближения тумана Если повышение относительной влажности воздуха сопровождается паданием температуры, — следует ожидать выпадение тумана. Если при высокой относительной влажности воздуха нет никаких признаков повышения температуры, — следует ожидать уплотнения тумана. Если при тумане, атмосферное давление понижено и практически не изменяется в течение суток, — туман продолжит свое сгущение. Если при тумане наблюдается понижение температуры, — туман усилится.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (105849)

Нравитcя: Solomeya , Leopoldovich , Norton

К тёплой сырости.

Виквак - Только- вперёд! online - Старожил (59831)

Нравитcя: Solomeya , Leopoldovich , Norton

Туман и дождь на Покров вроде к снежной зиме! (Родственник сказал). 

Norton - Старожил (63003)

Нравитcя: Solomeya , Leopoldovich

У нас каждое утро туман. Хотя... я так еще и не научился различать: туман ли это поднимается от реки вверх или облако спускается с горы чуток пониже.
Что облако, если находишься в нем, что туман - одинаковы по видимости.

Selen - ♥ ̶Ч̶м̶о̶, ой, Мачо вашей мечты ♥ - Старожил (47414)

Нравитcя: Solomeya , Leopoldovich

У нас недавно ДЫМ погода писала. Хотя его было не видно, но запах чувствовался несколько вечеров подряд. Не обманули.

Mystery - Желаю солнца в небе синем, Улыбок, прелести цветов, Слов самых ласковых, красивых, Как нежный бархат лепестков!* - Старожил (21387)

Нравитcя: Leopoldovich

К сказочному настроению

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь