Почему дети часто забывают своих родителей, которые их вырастили?

Приглашен:

Ромашка - Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них утешение... - Старожил (21346)

Нравитcя: Selen

цикличность в мире такова, что наша обязанность - продолжение рода. Выполнив свою миссию, люди фактически остаются на свалке жизни. Потому что у детей уже свои заботы, и свои дети, которых нужно поднимать и воспитывать. У родителей есть шанс заняться собой, обрести новую профессию, новые  интересы в жизни.  Вырастил - отпусти... Нам никто ничего не должен. Нам дети не принадлежат на праве собственности. И только то, на сколько помнят дети своих родителей  -  воспитание показывает. Значит, все-таки проблема в том, что родители дали детям. Или не дали

Fludetta - Интересны люди... online - Старожил (43753)

Нравитcя: Selen

За рутиной и бытовыми стрессами просто не до вспоминания.

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (107054)

Нравитcя: Selen

Так и мы сами черствеем: забываем поздравить друзей, сказать доброе слово, да просто позвонить и спросить как они поживают.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110142)

Нравитcя: Selen

я тоже думала над этим не раз.. думаю, тут немало факторов, но одна из моих версий: а просто не развилось в человеке это качество(черта) или как назвать..ну вот как в некоторых есть такое, что родителями себя не ощущают..детей не хотят и не любят.Человек--самое непонятное и странное существо, столько всего в нём, что  как бы не старалось человечество, всё равно  не разберётся от чего и как оно в человеке..

Ыба_Ая - Старожил (20837)

Нравитcя: Selen

Это дело традиций, принятых в обществе.. 
Близко наблюдаю за кавказскими семьями, они с рождения воспитывают себе хозяина - младшего сына, по традиции с ним свой век доживают и ребенок с детства растет с этим осознанием.. У нас такой традиции нет, наоборот считается, что взрослым детям стыдно жить с родителями, каждый стремится "отпочковаться".. Отсюда и одинокая старость.. 

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь