К употреблению (НЕ распространению) наркотиков в мире очень разное отношение, в одних странах за это расстреливают, в других наркоту открыто в магазинах продают, а какую политику вели бы лично вы?

Если что, то в России за употребление наркотиков уголовной ответственности нет, но есть за приобретение, хранение, изготовление, перемещение, так что любой употребитель автоматически подпадает под другие статьи.
Приглашен:

Mystery - Желаю солнца в небе синем, Улыбок, прелести цветов, Слов самых ласковых, красивых, Как нежный бархат лепестков!* - Старожил (21388)

Нравитcя: Ftolamus

Наркотические средства есть в любом мед.учреждении. Часть таких средств гуляло и будет гулять по рукам без надзора и налогов. как и другие запрещенные государством активы/ресурсы. Просто потому, что это кому то выгодно и пользуется спросом. Я в этому отношусь плохо, как и любой здравомыслящий человек. Однако считаю, что такие средства ничем не хуже табака, как того же препарата, от которого люди чрезмерно зависимы, но он в нашей стране разрешен. В этом и вся разница. В примеру для тяжело больных людей, онко и другие неизлечимые болезни облегчают такие препараты. Есть психические расстройства при которых такие препараты тоже показаны. Ведь тут дело не в препаратах, а в том, как они применяются. Алкоголь ведь тоже не все употребляют одинаково. Кого-то он увеселяет, а кого-то губит. А вот курящие сигареты спокойно травят окружающих и их не осуждают даже особо.

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (106938)

Нравитcя: Fludetta , Ftolamus

Беда в том, что наркоманы бывают опасны для окружающих людей. Когда денег нет на дозу, они же идут на преступление,  Я уж не говорю о том, как страдают те кто живет с ними. .Не знаю как, но их изолировать от общества надо.

Fludetta - Интересны люди... - Старожил (43712)

Нравитcя: Albina , Ftolamus

Запретительную политику вела бы! Мой дальний родственник не раз сидел в тюрьме, 
воровал у матери вещи, чтобы продать и купить наркоты, он несчастье ее жизни и был безнадежен -
пока ему вдруг не встретились спасительные баптисты!.. Теперь много лет уже работает,
не употребляет,  недавно женился - на верующей оттуда же. Мать говорит - хорошая женщина.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106724)

Нравитcя: Ftolamus

Selen - ♥ ̶Ч̶м̶о̶, ой, Мачо вашей мечты ♥ - Старожил (48072)

Нравитcя: Ftolamus

Нарко - баронам покер кому платить. Они ментов просто покупают. В тюрьму попадают продавцы на самой последней стадии : продавец - нарик. Те кто выше всегда откупятся.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь